Установка MS Office в Ubuntu без CD-ROM

Я хотел установить MS Office в Ubuntu 12.04.1 LTS. Я установил playonlinux и попытался выполнить установку Office 2007. Но он запрашивает CD ROM в качестве источника, тогда как у меня есть только установочный файл на моем компьютере. В этом случае, как я могу установить его? Кто-нибудь знает?

4
задан 12 January 2013 в 07:57

3 ответа

У меня тоже была такая проблема.

Если у вас есть файл .exe

Все зависит от типа файла setup. Microsoft допускает загрузку файлов .exe и файлов .iso. Если у вас есть файл .exe, вы можете просто следовать стандартным инструкциям по установке с помощью PlayOnLinux или просто щелкнуть или щелкнуть правой кнопкой мыши по файлу и использовать wine для обработки установки.

Если у вас есть файл .iso

Записать CD

Если у вас есть файл .iso, есть несколько простых решений. проще всего записать файл .iso на CD. Просто откройте HUB, введите brasero, откройте дисковод brasero и выберите опцию burn image. Затем вы можете установить с компакт-диска (снова используя PlayOnLinux).

enter image description here

Или смонтируйте файл .iso

Другой вариант - подключить файл .iso напрямую. Вы можете сделать это следующим образом:

sudo mkdir /mnt/iso
sudo mount -o loop the-path-to-your-iso-file.iso /mnt/iso

После монтирования файла .iso можно установить офис с помощью PlayOnLinux и использовать каталог / mnt / iso, как если бы это был компакт-диск.

В этом случае вам нужно выбрать каталог в этом диалоговом окне:

enter image description here

После установки вы можете sudo umount /mnt/iso.

Последний скриншот взят с http://www.makeuseof.com/tag/easily-install-microsoft-office-2007-linux/ , который также предоставляет хороший HOWTO для установки Office 2007 с помощью PlayOnLinux .

0
ответ дан 12 January 2013 в 07:57

вы можете создать .iso и смонтировать его в виртуальный привод ... подробнее по этой ссылке

http://www.liberiangeek.net/2012/12/create-virtual- CD-DVD-диски-в-Ubuntu-12-10-с-cdemu /

0
ответ дан 12 January 2013 в 07:57

Поскольку Microsoft продает офис Microsoft за деньги, вы не сможете установить его бесплатно. Для установки программы вам, вероятно, понадобится установочный диск Microsoft Office. Или, если у вас есть купленная копия Microsoft Office, попробуйте запустить программу установки с загрузчиком программ Wine.

0
ответ дан 12 January 2013 в 07:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: