Проверка драйвера NVIDIA на Ubuntu 19.10

Я использую Ubuntu 19.10, и я хочу удостовериться, что моя видеокарта вставляет свое время и не свободную поездку от моего ЦП. Я загрузил драйвер, которому я верю, должно быть правильным, с веб-сайта NVIDIA. В настоящее время мне загрузили сторонний драйвер. Я думаю, что, возможно, должен выключить драйверы, но я не уверен, как сделать это на моей версии Ubuntu.

Мой ноутбук должен иметь Quadro P620 в нем, но СистемаДетали → страница About говорит, что графика прибывает из Intel UHD Graphics 630. Это не кажется, что они были бы тем же самым мне, но я очень плохо знаком с Ubuntu.

Вот снимок экрана того, на чем я начал.

Software and updates

И еще один в придачу.

About

И тот меня попросили включать (lspci -k | grep -EA3 'VGA|3D|Display').

lspci output

0
задан 19 November 2019 в 17:21

3 ответа

Отключите Защищенную загрузку в UEFI иначе, настройки BIOS и драйвер Nvidia будут в порядке.

Посмотрите, Почему я получаю "Требуемый ключ, не доступный" когда сторонние модули ядра установки или после обновления ядра? для объяснения, почему это не загружающийся теперь.

1
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Согласно: https://linuxconfig.org/how-to-install-the-nvidia-drivers-on-ubuntu-19-10-eoan-ermine-linux необходимо попробовать:

sudo ubuntu-drivers autoinstall

или

sudo apt install nvidia-driver-435

Затем

sudo reboot

Проверить использование:

lshw -numeric -C display

или

ubuntu-drivers devices
1
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Необходимо использовать специалиста по обслуживанию пакета, обеспечил версию драйверов Nvidia, чтобы гарантировать, что нет никаких проблем. Лучшая причина этого так apt, диспетчер пакетов для Ubuntu, может разрешить коллизии зависимостей/файла от пакета. В случае Ubuntu Nvidia не сохраняется как базовый пакет из-за него не быть открытым исходным кодом (IIRC). К счастью, Nvidia имеет рабочий сценарий удаления, который необходимо использовать для удаления ее.

  1. Следуйте инструкциям при добавлении этого репозитория для драйверов Nvidia:

https://launchpad.net / ~ графические драйверы / + archive/ubuntu/ppa

  1. Поместите в черный список nouveau модули, обеспеченные ядром Linux. Они переопределят драйверы Nvidia, которые Вы установили. Nouveau является драйвером с открытым исходным кодом для карт Nvidia и в то время как они предоставляют большую услугу пользователям, выделенным системам FOSS, их драйверы не работают, а также собственные драйверы Nvidia. Большая часть этого происходит из-за Nvidia, отказывающейся к открытому исходному коду их собственное программное обеспечение. Если Вы не хотели читать тот пропуск в ниже.

  2. Оптимизируйте, если поддерживается для Вашей карты, путем включения Генералу PCIe 3.x. По умолчанию драйверы Nvidia установлены на Генерала PCIe 2 для предотвращения любого постоянного повреждения оборудования, которое может быть вызвано путем выполнения карты, которая не поддерживает более высокую скорость шины. Если Вы наносите ущерб это и обвиняете меня, потому что Вы не читали, сообщите мне, потому что это было бы весело.

  3. Переделайте свой initramfs и перезагрузку

Команды для выполнения:

$ sudo add-apt-repository ppa:graphics-drivers/ppa
$ sudo apt-get update
$ sudo apt install nvidia-driver-440

440 в настоящее время новейшая версия, можно провериться на сайте, связанном выше. Это установит большой список пакетов. Не торопитесь, чтобы считать и понять функцию dkms. Настройки Nvidia приложения будут полезны, также.

$ sudo apt autoremove
$ sudo -i
# echo -e "blacklist nouveau\nblacklist nvidiafb\noptions nvidia NVreg_EnablePCIeGen3=1" >> /etc/modprobe.d/nvidia-only.conf
# update-initramfs -u -k all

Мы выбираем к черному списку nouveau, драйвер с открытым исходным кодом, в пользу разрешения Nvidia взять под свой контроль кадровый буфер. nvidiafb на самом деле модуль ядра, предназначенный, чтобы использоваться или с драйвером с открытым исходным кодом или с более старыми картами Nvidia. К вашему сведению драйверы Nvidia обеспечивают его собственный кадровый буфер. Можно проверить его имя с sudo cat /proc/fb.

nvidia-settings предоставит Вам возможность выбора производительности, которая должна сделать Вашу карту Nvidia предпочтительной для всех связанных с графикой вещей вместо i915, интегрированного GPU Вашего ЦП. Это - вероятно, один из более важных шагов, и Вы, возможно, должны установить Nvidia собственные драйверы, перезагрузка, набор к производительности и перезагрузка снова.

nvidia-smi сбой состоит в том, чтобы загрузиться, потому что nouveau загружается.

Вы не должны отключать SecureBoot потому что:

  • Ядро распределения Ubuntu не вынуждает модули быть подписанными законно (CONFIG_MODULE_SIG_FORCE не установлен),

  • Вы показали, что это загружается

-1
ответ дан 21 December 2019 в 23:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: