Thunderbird перемещает электронную почту, отмеченную как & ldquo; not junk & rdquo; вернуться в папку нежелательной почты

Короче: apt-get install делает все, что необходимо, чтобы ваша система могла успешно выполнить новое установленное программное приложение.

Короче

Предварительные сведения :

Из man-страницы:

Все пакеты, необходимые для пакета (ов), указанного для установки, также будут восстановлены и установлены.

Эти пакеты хранятся в репозитории в сети. Таким образом, apt-get загружает все необходимые во временный каталог (/var/cache/apt/archives/). Они будут загружены с веб-сервера или ftp-сервера. Они указаны в так называемом sources.list; список репозиториев. С этого момента они устанавливаются один за другим процедурно.

Первыми из них являются те, у которых нет никаких дополнительных зависимостей; поэтому для них не требуется устанавливать другой пакет. Благодаря этому другие пакеты (которые ранее имели зависимости) больше не имеют зависимостей.

Каждый пакет проходит процедуру установки.

Предварительные сведения:

В дистрибутивах на базе Debian, таких как Ubuntu, эти пакеты находятся в определенном стандартизованном формате: deb - manpage .

Такой пакет содержит файлы, которые будут установлены в системе. Также они содержат файл управления. Этот файл содержит сценарии, которые система упаковки должна выполнять в конкретной ситуации; так называемые сценарии поддержки. Эти сценарии разделены на:

preinst: перед установкой файлов в системную файловую иерархию postinst: после установки prerm: перед деинсталляцией postrm: после удаления

Есть интересная картина, показывающая процедуру установки нового пакета:

Также есть больше файлов управления, наиболее важными являются следующие :

preinst: перед установкой файлов в системную файловую иерархию conffiles: список файлов конфигурации (обычно это в /etc) [ f6]: после установки md5sums: список md5sums каждого файла в пакете для проверки prerm: перед деинсталляцией

0
задан 9 June 2017 в 04:04

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: