Установка Dropbox застряла на 99%, как я могу ее исправить? (и любые ошибки dpkg)

Похоже, вам, возможно, понадобится отредактировать свои таблицы fstab, поскольку дополнительный диск запутывается с вашей загрузкой, попробуйте выполнить следующие действия:

Alt + F2 Type gksudo nautilus и нажмите пробег Кнопка Перейдите к /etc/fstab Откройте файл и отредактируйте лишний диск, который запускается. Сохраните файл, когда закончите и закройте. Перезапустите машину

Это должно остановить дополнительный диск от прерывания вашего процесса загрузки. [!d10 ]

1
задан 13 April 2017 в 15:24

8 ответов

Если у вас есть dpkg ошибки при попытке установить вручную, исправьте их сначала!

Запуск sudo dpkg -r nautilus-dropbox Вы можете получить ошибку в первый раз, а затем всплывающее сообщение «Dropbox требует, чтобы Nautilus перезагрузите - просто закройте его. Запустите sudo dpkg -r nautilus-dropbox еще раз, и он должен закончиться Removing nautilus-dropbox ...

Вот и все! Сделайте sudo apt-get update только для обновления всего. Затем выполните шаги в принятом ответе для успешной установки Dropbox.

10
ответ дан 25 May 2018 в 09:48
  • 1
    Мои проблемы с блокировкой dpkg сохраняются. – Esso 26 June 2012 в 00:40
  • 2
    Это было вызвано 99% -й игрой, но все в порядке. – Esso 26 June 2012 в 01:05

Я не смог удалить dropbox и не использовать sudo dpkg --configure -a из-за блокировки базы dpkg.

Чтобы решить эту проблему, мне пришлось убить все процессы Dropbox (их можно найти с помощью ps -a | grep dropbox). затем используйте sudo kill -s 15 pid_of_dropbox.

После этого все проблемы, которые мне удалось удалить, удалили, но мне потребовалось время, чтобы найти, как это сделать.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:48

Принятый ответ не сработал для меня, может быть, потому, что ситуация изменилась с тех пор, или моя ситуация не была именно тем, кто отвечал на запросы? Произошел недостающий шаг, прежде чем все собрались вместе. Возможно, нет большой разницы, поскольку демон Dropbox запускался бы, когда система была перезапущена, как было рекомендовано.

Тем не менее, рекомендуемый Dropbox способ дает немедленную обратную связь и меньше Windows, чем принятый ответ. Надеюсь, это поможет!

Инструкции, которые я воспроизвожу ниже с сайта Dropbox, работали для меня на Ubuntu Desktop 12.10

Установить Dropbox через командную строку

Демон Dropbox работает отлично на всех 32-битных и 64-битных серверах Linux. Для установки выполните следующую команду на своем терминале Linux.

32-бит:

    cd ~ && wget -O - "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86" | tar xzf -

64-бит:

    cd ~ && wget -O - "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86_64" | tar xzf -

Затем запустите демон Dropbox из недавно созданной папки .dropbox-dist.

    ~/.dropbox-dist/dropboxd
1
ответ дан 25 May 2018 в 09:48
  • 1
    Это решение решает всегда «Подключение ...». проблема с статусом на моей установке Dropbox на Ubuntu 12.04.5 – Aryo 10 January 2016 в 16:47

После запуска Ubuntu, и вы находитесь на экране входа в систему, вам нужно нажать Control Alt F1. Затем вы увидите экран с приглашением входа в систему. Войдите в свою учетную запись оттуда. Затем вам нужно будет выполнить следующие команды:

sudo apt-get -y install nautilus-dropbox && sudo apt-get purge nautilus-dropbox

Это установит Dropbox в вашей системе, так как он не был установлен должным образом и не может быть удален правильно, и затем полностью Dropbox.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:48

Ну, у меня была такая же проблема; Я также следил за ссылкой, которую вы дали, и она не решила его для меня! Дело в том, что я сделал это 3 дня назад, и я не очень хорошо помню весь процесс. Извините за это ...

Эти шаги я сделал и решил проблему (ЗАМЕЧАНИЕ, что тот факт, что это сработало для меня, не означает, что это сработает для вас!):

Запустите это с терминала (чтобы открыть терминал нажатием Ctrl + Alt + T):

32 бит

wget -O ~/dropbox.tar.gz "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86"

32 бит [ ! d6]

wget -O ~/dropbox.tar.gz "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86_64"
Запустите это с терминала (чтобы открыть терминал нажатием Ctrl + Alt + T): Будет создан скрытый каталог (.dropbox-dist). Нажмите на значок справа от своего имени пользователя в правом верхнем углу экрана, а затем нажмите на приложения запуска. Нажмите «Добавить»: в поле «Имя» добавьте «Dropbox», а в поле «Command» нажмите «Обзор ...», затем отправляйтесь в свой домашний каталог, дайте Ctrl + H для отображения скрытых файлов, нажмите «Dropbox» -dist, а затем выберите файл dropboxd. В поле «Комментарий» добавьте все, что хотите. Это та часть, которую я не очень хорошо помню ... Откройте терминал и дайте cd ~ / .dropbox-dist;. / Dropboxd

Он запросит у вас информацию о вашей учетной записи, как обычно, я подумайте, или он скажет, что dropbox не установлен (и он скажет, что запускает dropbox -i start). Делайте все необходимое (извините :( не помню, что я сделал), чтобы заполнить вашу учетную информацию и т. Д. И войти в свою учетную запись Dropbox!

Скрытый каталог (.dropbox- dist). Нажмите на значок справа от своего имени пользователя в правом верхнем углу экрана, а затем нажмите на приложения запуска. Нажмите «Добавить:

Скрытый каталог (.dropbox-dist ). Нажмите на значок справа от своего имени пользователя в правом верхнем углу экрана, а затем нажмите на приложения для запуска. Нажмите на кнопку:

В поле «Имя» добавьте «Dropbox» ', а в поле «Команда» нажмите «Обзор ...», затем перейдите в свой домашний каталог, дайте Ctrl + H, чтобы отобразить скрытые файлы, нажмите «Dropbox-dist» и затем выберите файл dropboxd. В «Comment» ', добавьте все, что захотите.

Перезагрузите компьютер!

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:48

Для 32-битных машин обязательно используйте:

cd ~ && wget -O - "https://www.dropbox.com/download?plat=lnx.x86" | tar xzf -

... как указано в инструкциях. Я не обращал внимания и думал, что предупреждение применяется только к исходному пакету, загруженному с веб-сайта Dropbox, и ему пришлось переделать все это (приведенные выше инструкции предназначены для 64 бит).

Ответ предоставлен работает, если вы точно следуете указаниям. Другие решения, которые я нашел в других местах, не сработали.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:48

Здесь вы можете найти полное решение.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:48

Я (верю) выполнил все инструкции здесь и не смог закончить установку Dropbox правильно. Я недавно прочитал в

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nautilus-dropbox/+bug/1016559

, что ошибка установки была но, по-видимому, что-то, что я сделал раньше, не позволяет мне завершить мою установку. Я даже следил за инструкциями по очистке, опубликованными в

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/nautilus-dropbox/+bug/1016559

, но все же не удалось запустить Dropbox.

Когда я последовал обходному пути и, наконец, набрал ~ / .dropbox-dist / dropboxd, я получил:

Traceback (most recent call last):
  File "__main__dropbox__.py", line 16, in <module>
  File "explicit_imports.py", line 11, in <module>
  File "ui/common/selective_sync.py", line 12, in <module>
  File "arch/__init__.py", line 24, in <module>
  File "arch/posix_common/util.py", line 16, in <module>
ImportError: /home/ale/.dropbox-dist/netifaces-0.5-py2.5-linux-i686.egg/netifaces.so: wrong ELF class: ELFCLASS32

Я запускаю Ubuntu 12.04 на 3.2.0-26-общее ядро ​​x86_64. Таким образом, я удалил папку /.dropbox-dist/netifaces-0.5-py2.5-linux-i686.egg/, и теперь запущен Dropbox и узнал все.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:48

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: