Что я могу сделать, когда Ubuntu зависает по неизвестным таинственным причинам?

Решение состоит в том, чтобы обновить XUbuntu до текущей стабильной версии.

0
задан 28 June 2012 в 09:49

33 ответа

Нажмите Ctrl + Alt + F1 и войдите под своим именем пользователя и паролем. Затем введите kill -9 -1. Это приведет к прекращению работы всех программ и служб, запущенных от вашего имени (при этом системные программы и службы останутся в покое). Затем переключитесь обратно на экран входа с помощью Ctrl + Alt + F7, и теперь вы можете войти в свою учетную запись.

Если ваша работа не сохранена и вы хотите убить только замороженные программы, а не все, тогда введите top и посмотри, какая у тебя замороженная программа, и убей процесс.

2
ответ дан 15 August 2018 в 18:51

Всякий раз, когда моя машина зависает, я пытаюсь нажать CTRL + ALT + F5 или любую из клавиш F1-F6, чтобы посмотреть, сможете ли вы переключиться на другой экземпляр терминала. Если вы можете, то вы можете попытаться убить не отвечающую программу из терминала. Если вы не можете этого сделать, что в вашем случае, когда мышь не движется, весьма вероятно, тогда у вас может быть проблема, не связанная с процессами.

Если последнее имеет место, то вот некоторая полезная информация для вас :

Что мне делать, когда Ubuntu зависает?

1
ответ дан 15 August 2018 в 18:51

Думаю, некоторые обновления могут отсутствовать. Сначала введите:

sudo apt-get update

в терминале [Ctrl + At + T], а затем посмотрите, есть ли доступные обновления, через Менеджер обновлений (доступно из верхней правой иконки шестеренки). Кроме того, вы можете выбрать лучший сервер для загрузки обновлений в зависимости от вашего местоположения (из источников программного обеспечения). Здесь выберите, какие обновления должны быть загружены и установлены. Лучше всего, если важные обновления безопасности разрешено устанавливать без подтверждения. Установка регулярных обновлений иногда может решить проблемы, влияющие на производительность.

0
ответ дан 15 August 2018 в 18:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: