Как изменить страницу & ldquo; не найдена & rdquo; страница на сервере [закрыта]

Я хочу добавить немного исторической перспективы к другим ответам. К сожалению, у меня нет источников, кроме моих собственных воспоминаний об обсуждениях Usenet и журнальных статьях.

Некоторое время назад, в 1990-х годах, дистрибутивы упрощали установку Linux на ваше собственное оборудование, даже с небольшим количеством компьютерных знаний. Таким образом, Linux начал привлекать все больше и больше людей, которые на удивление ранее не были пробурены как системные администраторы на каком-то диалекте UN * X. Вместо этого многие были использованы для (одиночных пользователей) систем, таких как Windows 95/98. И они узнали, что большинство задач администрирования Linux потребовали работы под этой странной «корневой» учетной записью.

Таким образом, некоторые пользователи просто вошли в систему под именем root и использовали эту учетную запись для своей повседневной работы. Зачем им нужно снова вводить su и пароль root или входить в новый tty только для некоторых команд администратора? Но использование root для всего - это, конечно, не очень хорошая идея, так как вы могли бы нанести гораздо больший вред вашей системе с помощью некорректной команды в неправильном месте. Это даже привело к тому, что некоторые дистрибутивы (это SuSE?) Изменили фон рабочего стола для пользователя root, чтобы отобразить большое предупреждение о том, что вы должны использовать эту учетную запись только для задач администратора.

Итак, путь Ubuntu с [ f2] имеет некоторые преимущества (в дополнение к тем, которые уже перечислены Panther).

Вы не можете напрямую войти в учетную запись root.² :-) В процессе установки не будет запрашиваться (дополнительный) пароль root , вам нужен только один (ваш пользовательский) пароль. sudo кэширует ваши учетные данные, поэтому для нескольких команд администратора в последовательности вам нужно только ввести пароль один раз (в отличие от su). Это уменьшает желание просто открыть оболочку или новый терминал с привилегиями root. И это упрощает рассказывать пользователям онлайн и в документации, какие команды они должны вводить как admin, а какие нет .³

¹ И для тех, кто не смеет это делать сам, были установлены партии. ² Но вы root используете команду, подобную sudo -i или sudo su - root, чтобы получить корневую оболочку после входа в систему как обычный пользователь. ³ Но вы знаете, конечно, что вы перечислены Пантером , верно?

1
задан 4 February 2012 в 02:41

2 ответа

Добавьте следующую строку в ваш .htaccess файл

ErrorDocument 404 /404.html

, где 404.html - это имя вашего html-документа, который будет отображаться при обработке ошибки 404.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:36

Добавьте следующую строку в ваш файл .htaccess

ErrorDocument 404 /404.html

, где 404.html - это имя вашего html-документа, который будет отображаться при обработке ошибки 404.

0
ответ дан 10 August 2018 в 08:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: