Как отключить онлайн-видео в Unity Dash?

Откройте электронное письмо, отправленное с учетной записи, размещенной на почтовом сервере, и просмотрите заголовки, вы должны найти его там.

1
задан 16 October 2012 в 17:12

2 ответа

Как отключить область онлайн-видео

Это так же просто, как удаление пакета unity-scope-video-remote, единственной функцией которого является предоставление «рекомендаций» онлайн-видео (см. ниже) и поиска. Откройте терминал с помощью Ctrl-Alt-T и введите:

sudo apt-get --purge remove unity-scope-video-remote

Затем выйдите один раз и войдите в систему;

Прямо сейчас, онлайн-видео / рекомендации не имеют отношения к вам

Глядя на исходный код этого пакета, он показывает, что в конечном итоге он намерен использовать услугу Zeitgeist базы данных, чтобы придумать «рекомендации»; Zeitgeist регистрирует события, историю и т. Д., А также позволяет использовать поиск по типу в тире. Вот более подробная статья. Но с Ubuntu 12.04 это не работает, и «рекомендации» не имеют никакого отношения к вам, вашей деятельности или вашим привычкам; они просто отправляются с сервера поиска видео Ubuntu в алфавитном порядке или в случайном порядке: def update_recommendations(self): """Query the server for 'recommendations'.
In v0, that means simply do an empty search.
6
ответ дан 25 May 2018 в 09:45

Для 12.10

В 12.10 отключение онлайн-видео в Dash упрощается. Просто выполните поиск конфиденциальности в Dash и откройте это окно.

Затем отключите параметр для включения результатов онлайн-поиска.

3
ответ дан 25 May 2018 в 09:45
  • 1
    Я по-прежнему вижу запросы, отправляемые на videoearch.ubuntu.com ... каждую минуту или около того, даже если я вообще не использую Dash. – nickf 1 November 2012 в 04:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: