вернуть управление мышью, перезапустив Xorg?

Как вы, наверное, знаете, существует более чем одна «методология разработки программного обеспечения».

И конечно, более одного «жизненного цикла».

Некоторые из них - «Безопасность» Driven », некоторые« Release Driven », некоторые« Deadline Driven »,« Documentation Driven »и многое другое ...

Даже если программное обеспечение является открытым исходным кодом или нет, программное обеспечение может управляться любой методологией, в соответствии с целью проекта.

Я думаю; Лучше искать методологию проекта (если есть один, конкретный), а затем искать его контроль версии выпуска.

Пример: проект управляется с помощью модели жизненного цикла водопада. Это означает, что каждый шаг проверяется, большая работа и команда разделены на определенные подгруппы. (Это плохо для Open Source, потому что Water Fall не для открытых умов)

Пример 2: Управление проектом осуществляется с помощью XP, Agile: это означает, что проект управляется историей (функцией). Каждая под-версия привносит новые и полностью работающие функции в последнюю программу. И каждая версия приносит большие изменения (или может собирать связанные цели связанные функции вместе).

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

У меня такая же проблема, и в моем случае это не имеет никакого отношения к Firefox.

Его определенно НЕ проблема с аппаратным обеспечением (я пробовал несколько мышей).

Симптомы: я делаю «что-то» (пока еще не навел на него палец), что заставляет левую кнопку мыши казаться застрявшей (как это произошло с событием MOUSE_DOWN, но никогда не было соответствующей MOUSE_UP мероприятие).

Застрявшая кнопка мыши, похоже, проявляется в основном в Intellij IDEA, которая в основном становится непригодной.

Обычно у меня есть все три программы, запущенные во все времена:

Intellij IDEA Virtual Box (обычно работает несколько виртуальных машин Windows) Chromium

Чтобы решить проблему , В итоге мне приходится перезагружаться (что убивает много времени, потому что мне приходится цитировать виртуальные машины).

Что касается того, что вызывает эту проблему - ее сложно определить, но я думаю, что она может иметь какое-то отношение к использованию колесика мыши, в то время как основное внимание уделяется одной из виртуальных виртуальных машин.

Еще одна вещь, которую я заметил, заключается в том, что проблема, похоже, происходит только в Unity. Если я выберу оболочку Gnome, то у меня не было этой проблемы (но я возвращаюсь в Unity с тех пор, как она выросла на мне).

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:44
  • 1
    Интересные наблюдения. Надеюсь, они будут полезны для следующего человека, борющегося с этим. – isomorphismes 24 August 2012 в 04:03

Нажмите Ctrl + Alt + F6 (переключитесь в режим консоли), а после Ctrl + Alt + F7 вернитесь в графическом режиме (моя мышь всегда начинает работать снова).

-1
ответ дан 25 May 2018 в 09:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: