Не удалось использовать безопасную стиранию ATA, теперь жесткий диск непризнан вообще

Я попытался выполнить безопасное удаление ATA на сломанном жестком диске (он все еще смонтирован и загрузилась операционная система, но было несколько неустранимых секторов). Я выполнил этот урок: https://ata.wiki.kernel.org/index.php/ATA_Secure_Erase Я успешно установил пароль, но когда я попытался стереть диск, я получил эту ошибку: «ERASE_PREPARE: Invalid argument

Я читал где-то еще, что безопасное стирание через USB-адаптеры (я использую адаптер SATA для usb3) не работает, поэтому я попробовал в отсеке для ноутбука. Когда я пытался загрузиться на компакт-диск ubuntu live, я получил символ блокировки после заставки производителя. Он хотел пароль. Я пробовал пароль, в который я установил диск, и ничего не загружал, не загружаясь без привода в отсеке, который работал.

После этого эпизода я прикрепил диск с USB-адаптером снова, чтобы удалить пароль, который, надеюсь, позволит мне загрузиться с диска на компьютере, что позволит мне стереть его. Привод не отображается на панели задач, а когда я пытаюсь запустить fdisk -l он застыл после перечисления других подключенных дисков. Я также попытался использовать hdparm -I, и я предпочел обозначение диска, и он застыл. Я пробовал два компьютера и оба имеют одинаковые результаты. Что мне теперь делать?

0
задан 10 August 2017 в 06:00

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: