Почему внешний жесткий диск USB иногда полностью недоступен?

Существуют ли вирусы кейлоггеров, которые влияют на Ubuntu?

Да, есть, но хорошей новостью является то, что заразить очень сложно, из-за способа установки программного обеспечения (вам нужен root-доступ). Если вы не устанавливаете какое-то изворотливое программное обеспечение, вы в безопасности.

Что, скорее всего, произошло в вашем случае, кто-то заказал вас, когда вы отсутствовали (и вы не заблокировали ваш компьютер).

1
задан 13 April 2017 в 15:24

5 ответов

У меня были похожие впечатления, когда я запускал рабочий стол Ubuntu 12.04. В моем жестком диске было 2 варианта питания, я мог либо купить адаптер / адаптер, либо использовать 1 мини-USB для обычного USB-кабеля, либо использовать мини-USB-кабель в два USB-кабеля. В идеале необходимо было подключиться к портам USB, чтобы обеспечить достаточную мощность. Он может передавать данные через кабель USB или через eSata.

При использовании соединения eSata мне нужно было сначала предоставить мощность привода, чтобы диск вращался, а затем загрузили систему, чтобы BIOS распознал уже вращение диск. В противном случае он не увидит диск вовремя. Я полагаю, что это имеет какое-то отношение к контроллеру для корпуса.

Когда я установил USB, у меня были очень смешанные результаты при первом подключении кабеля к корпусу, а затем к USB-портам. Может быть, примерно в половине случаев он будет правильно монтироваться. Если я сначала подключил USB-кабели к портам ПК, а затем во втором корпусе, у меня были намного лучшие результаты примерно на 70%. Наилучшие результаты, которые я получил с опциями USB, - это использование внешнего источника питания (адаптера a / c) для корпуса, чтобы убедиться, что диск вращается и стабилен, прежде чем я подключу его к машине. Работала почти на 100%

Не говорила, что это именно ваша проблема, но для меня это помогло обеспечить мощность корпуса и закрутить диск перед тем, как подключить его, чтобы он читал систему. Возможно, скорость BIOS или шины на вашей одной системе лучше, чем другая, и дает время для контроллера корпусов, чтобы он начал работать, прежде чем попытаться прочитать диск? И, возможно, через некоторое время после отсоединения корпуса контроллер сбрасывает себя?

Возможно, контроллеру нужно время, чтобы решить, будет ли он просто получать питание от USB или питания и данных. Может быть, это проблема напряжения или тока? В любом случае контроллеры корпусов кажутся искушенными.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:38

Для вашего USB-накопителя выполните следующие шаги (если вы еще этого не сделали):

sudo fdisk -l #get info sudo mkdir /media/external #create mount point sudo mount -t vfat /dev/sdb1 /media/external -o uid=1000,gid=1000,utf8,dmask=027,fmask=137 #mount.

Или попробуйте использовать pmount для установки вашего USB.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:38
  • 1
    Спасибо за предложения. К сожалению: [1] sudo fdisk -l ничего не говорит о диске. Я бы этого не ожидал, так как dmesg не меняется от повторного подключения диска. [2] Я не могу вручную установить устройство, которое Ubuntu не распознает как присоединенное вообще. (Опять же, dmesg ничего не говорит.) (Это относится к [ f4] и pmount.) Помните, что разделы диска не видны. Дисковод не отображается. [3] Зачем мне монтировать том ext4 как vfat? – Eliah Kagan 27 June 2012 в 00:19

Я бы предположил, что может быть проблема с вашим чипом драйвера шины USB или аналогичным. У вас есть инструменты для перечисления всех USB-устройств? Попробуйте запустить эти инструменты, когда привод работает правильно, и когда диск недоступен. Вы видите какие-то различия?

Старые (и более дешевые) диски проходят процесс под названием «Термальная повторная калибровка» (TACL), который происходит каждый час или около того, и они могут стать недоступными в течение нескольких секунд, пока оценки привода насколько голова диска изгибается при нагревании в накопителе. Во время TCL шаговый двигатель и катушка стремятся к каждой дорожке, а головка выровнена на каждой дорожке, и результаты сохраняются. Это внутренняя функция прошивки. Похоже, что этот процесс либо застревает, либо, может быть, производит неправильные ответы, что делает невозможным доступ к диску после термической перекалибровки.

Ошибка, которую вы отправили из dmesg, указывает на наличие проблем в sdc, сектор 0, логический блок 0. Эти низкоуровневые блоки часто содержат геометрию диска (т. е. жесткое или мягкое форматирование). Если эти блоки идут плохо, весь диск может стать недоступным, постоянно. Сбой носителя может быть связан с теплом, что может объяснить, почему иногда неактивный период (перемещение диска на другую машину) исправляет его, иногда не исправляет его.

Чтобы выяснить, является ли проблема термической связанный, включите компьютер и запустите секундомер, но на самом деле не используйте диск - просто подождите, пока он не сработает, и запишите, сколько времени потребуется для отказа. Затем выключите его и оставьте его на несколько часов, чтобы остыть, затем повторно запустите тест, включите компьютер и диск, но запустите огромную накопительную копию накопителя на жестком диске (тот же диск). Выполнение дополнительной работы с шаговым двигателем, по-видимому, приведет к тому, что привод нагревается быстрее и заставит его сработать раньше. Если есть большие изменения в задержке простоя, тогда привод будет тостом, и я получу еще один. Удачи!

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:38

Довольно часто такая проблема возникает из-за отсутствия достаточного количества энергии, спускаемой по USB-кабелю к приводу, и это особенно вероятно, когда внешний накопитель не был куплен готовым, но самомонтируемым. (Вы надеетесь, что производитель внешнего накопителя удостоверился, что USB-порты могут его поддерживать.)

Устройство может отображать до 500 мА от порта в спецификации USB 2.0 и до 900 мА в USB 3.0. Проверяя спецификации производителя на внешнем накопителе, вы можете подтвердить максимальные требования к питанию вашего накопителя.

Проблема часто может быть устранена путем попытки подключения порта USB3 (если у вас есть один, а у вас есть 't уже пробовал это), потому что они обеспечивают больше мощности, чем USB2, или для получения кабеля USB Y, так что привод может получить питание от внешних портов вместо 1. Они доступны недорого на eBay или Amazon.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:38

Хотя реальная причина проблемы уже была указана, я хочу добавить тот же ответ, так как у меня есть 4 внешних жестких диска.

Любой компьютер, который был изготовлен, предполагает, что источник питания будет следует использовать в соответствии со спецификациями конфигурации и, самое большее, с перегрузкой 20%

Для защиты источника питания компьютера должно быть подключено любое внешнее USB-устройство, предназначенное для защиты от внешнего источника питания. Описанное поведение является типичным поведением для перегрузки мощности. Предположим, что у вас есть и внешний DVD, это также может привести к сбою ваших записей и даже может привести к невозможности восстановления вашего устройства (ов) и еще больше, даже вашего компьютера.

Любое внешнее USB-устройство должно быть подключено к внешнему источнику питания HUB, чтобы защитить источник питания компьютера. , вместо того, чтобы истощать питание от источника компьютера, поскольку этот подход повредит больше, чем ваш жесткий диск. Напряжение питания в основном такое же, как у недостаточного компьютера или внешнего устройства. Стандарт USB не имеет никакого отношения к маломощному устройству. Подумайте об этом так: если вы хотите получить энергию от своего автомобиля, какое топливо вы бы использовали? Что-нибудь, что горит, или топливо, указанное изготовителем? Здесь точно то же самое. Используя USB-устройства UNPOWERED, он истощает питание от внутреннего источника питания компьютера. У него уже достаточно устройств!

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: