В SSH, как я могу подключиться к моей локальной системе?

Да, будет. Текущее ядро ​​поддерживает usb 3.0, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с использованием вашего диска.

Кстати, linux был первым os для поддержки usb 3.0: http://www.neowin.net/news / Основной / 09/06/11 / Linux-это-первый-Os-к-поддержке-USB-30

1
задан 8 September 2017 в 07:28

4 ответа

Вы можете использовать scp или rsync. В вашей локальной системе:

scp remoteuser@remotehost:/remote/dir/file /local/dir/

Но, поскольку вы упомянули о резервном копировании, я предполагаю, что он будет инкрементным, и вам нужно будет делать это время от времени. Таким образом, rsync - лучший выбор для инкрементного резервного копирования. В вашей локальной оболочке:

rsync -avz -e ssh remoteuser@remotehost:/remote/dir /local/dir/

см. Справочные страницы rsync(1) и scp(1) для параметров.

15
ответ дан 25 May 2018 в 09:23

Вы можете использовать безопасную копию scp.

Из вашей локальной оболочки:

scp -C username@webhost:/path/of-the/tar.archive /home/mydirectory/backups/

Этот пример будет скопировать через ssh из /path/of-the/tar.archive of ваш домен / home / mydirectory / backups /

Дополнительные опции:

scp : Включает сжатие

8
ответ дан 25 May 2018 в 09:23

У меня была та же проблема. Вот простое решение: -

Открыть nautilus (проводник файлов) Нажмите на + Other Locations внизу левой панели. Внизу есть полоса Connect to server. Напишите адрес ssh в поле ввода, например ssh://111.222.333.444/. Введите имя пользователя и пароль в открывшемся диалоговом окне. После успешной проверки подлинности вы будете находиться в home удаленного места. Не стесняйтесь перемещать файл здесь и там.
2
ответ дан 25 May 2018 в 09:23

Другие ответы рекомендуют rsync или scp, для которых требуется знать местоположение файла, который вы хотите скопировать на удаленном компьютере.

Если вы хотите быть в состоянии чтобы выкачать на удаленном компьютере, как вы можете с помощью ssh, вы хотите запустить sftp. Вход в сервер очень похож на ssh, но как только вы входите, введите help, чтобы получить список команд - он позволяет вам передвигаться как на локальном, так и на удаленном компьютере, а также легко и быстро передавать файлы .

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: