Можно ли изменить шрифт терминала?

Я не думаю, что это возможно (ну, это технически возможно, но не реализовано).

Вы должны помнить, что Evince - это средство просмотра документов, а количество слов - это более обычная функция в редакторе (да, я знаю, что это не всегда так).

Возможно, вам захочется связаться с разработчиками Evince и спросить, будут ли они заинтересованы в реализации этой функции.

1
задан 4 November 2013 в 13:08

2 ответа

Хотя, вы не указали, какой шрифт вы используете или на каком терминале вы ссылаетесь, я даю общий ответ на изменение шрифта в gnome-terminal.

Я даю два способа сделать это , хотя оба они относительно близки друг к другу

Формальный путь

Откройте терминал нажатием CTRL + ATL + T. Затем перейдите от Menu → Edit → Profiles , В окне редактирования профиля нажмите кнопку Edit. Затем на вкладке General снимите флажок Use the system fixed width font, а затем выберите нужный шрифт из раскрывающегося меню

Простой способ

Откройте терминал нажатием CTRL + ATL + T. Щелкните правой кнопкой мыши по терминалу, из появившегося всплывающего меню перейдите к Profiles → Profile Preferences Затем перейдите от Menu → Edit → Profiles. В окне редактирования профиля нажмите кнопку Edit.

Я даю два снимок экрана ниже:

image of popup menu

29
ответ дан 25 May 2018 в 09:11
  • 1
    о, вау, я не знал, что это так просто. СПАСИБО!!! – Fawkes5 30 June 2012 в 10:16

Для Ubuntu 17.04 с GNOME Terminal 3.20.2 параметры немного отличаются. В меню перейдите в меню «Редактировать -> Настройки профиля -> Общие». В Text Appearance section выберите опцию Custom font, щелкните выбранный шрифт, а затем уменьшите размер шрифта в нижней части нового окна.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: