Звук Skype и VLC звучит шипко / искажено / плохо

Я использую geany для tcl / tk. если вы открываете geany, ищите иконку «build». он позволит вам создавать команды для запуска с помощью мыши. щелкните значок, затем установите команды сборки, а затем отредактируйте запись выполнения примерно так: sh% f & amp; & amp; вы можете настроить его на свои нужды. замените sh на все, что запускает ваш код. вы также должны использовать 2 амперстанда. он открывает терминал и запускает скрипт gui. когда я закончил изучение gui, который я создаю, я закрываю окно терминала, которое убивает скрипт gui. он также устраняет ограничения встроенного терминала. но, увы, вам все равно нужно закрыть терминал, чтобы получить чистый сланец.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

8 ответов

Если вы подозреваете, что это pulseaudio, вызывающий проблемы, может быть проще для вас. Я опубликовал статью с пошаговыми инструкциями в своем блоге о том, как исправить плохой звук в Ubuntu. Это исправление для Wine, но поскольку оно является модификацией файла конфигурации pulseaudio, оно может быть применимо к другим аналогичным проблемам.

3
ответ дан 25 May 2018 в 09:10
  • 1
    Благодаря! Я надеялся, что это сработает, но это не помогло :-( для меня (по умолчанию -фрагмент-размер-msec установлен на 5 и 3, без разницы). Хотя я видел, что он работал для Xell . – Filbuntu 24 July 2012 в 09:54

Решение, приведенное выше, работало для меня. Я обновился до 12.10 ubuntu, и новая версия skype 4.0 имела непригодный звук (колючий и искаженный). редактирование в соответствии с приведенными выше инструкциями и добавление следующей строки: модуль load-module-hal-detect tsched = 0 в файле /etc/pulse/default.pa полностью устранил проблему.

Для повышения осведомленности обновление до 12.10 привело к тому, что моя карта Soundblaster не была установлена ​​по умолчанию. По какой-то причине он по умолчанию решил, что моя видеокарта NVIDIA была стандартной звуковой картой. Skype первоначально не выдавал звук. Это можно исправить, следуя указаниям на форуме форумов Ubuntu от Billesboelle 27 июля 2008 года. Здесь повторяется для включения: я не могу заставить Ubuntu по умолчанию выбирать карту pci после проверки настроек из полного руководства soundprob, как показано ниже: Кажется, функция index = 0 не хочет мне помогать. Может быть, это связано с тем, что моя машина регистрирует 2 звуковых драйвера с одинаковым именем? cat /proc/asound/modules дает этот ответ:

0 snd_hda_intel  
1 snd_hda_intel  
2 snd_cmipci  

Любые идеи или что-то, что вы хотите увидеть, прежде чем сможете мне помочь. Кстати, забыл упомянуть. Если я попробую параметр индекса, мой pci может быть удален из aplay -l и cat /proc/asound/modules.

Настройка звуковых карт по умолчанию / остановка нескольких звуковых карт при переключении Примечание. В этом разделе предполагается, что вы установили

В оболочке введите

    cat /proc/asound/modules 

Это даст имя и индекс каждой звуковой карты, имеющейся у вас в настоящее время. Запишите имена и определите, какой из них вы хотите быть карточкой по умолчанию.

Теперь введите

    sudo nano /etc/modprobe.d/alsa-base

. В самом конце файла добавьте следующее ( предполагая, что у вас есть 3 карты с именами модулей A, B и C, и вы хотите иметь их в порядке CAB)

options snd-C index=0  
options snd-A index=1  
options snd-B index=2
3
ответ дан 25 May 2018 в 09:10

Была такая же проблема в Archlinux. Вынужденный пульсауз вызывал это. Избавление от pulseaudio восстановило ясный звук в Skype для меня. Для дистрибутивов, основанных на Gnome, таких как mainline Ubuntu, вероятно, невозможно удалить pulseaudio, поскольку это зависимость от большинства материалов gnome, включая gdm, но на kubuntu, xubuntu и lubuntu это может действительно работать, поскольку они изначально не поставляются с pulseaudio и gnome bloatware, и если он был установлен, скорее всего, это произошло как зависимость для другого пакета, который зависит от gnome или его библиотек.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:10
  • 1
    Кто-то пытался избавиться от pulseaudio в Ubuntu 12.04? И это помогло улучшить проблемы со звуком скайпинга без каких-либо побочных эффектов? Если да и да, сообщите нам, как вы это сделали в этом вопросе – Filbuntu 30 June 2012 в 14:25

Я просто удалил pulseaudio с ubuntu 12.04 на моем toshiba p875-s7200, и он исправил скайп красиво! звук пошел от дерьма до удивительного :) Примечание: мне пришлось установить alsa-hda-dkms, чтобы получить звук на этом ноутбуке

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:10
  • 1
    Благодаря! Можете ли вы дать пошаговую инструкцию, как вы это сделали здесь ? – Filbuntu 23 July 2012 в 10:18

Исправить для ubuntu 16.04

sudo vim /etc/pulse/daemon.conf find default-fragment-size-msec, в моем случае он был отключен, поэтому удалите ; в начале строки, чтобы он выглядел как default-fragment-size-msec = 5 (I замените значение по умолчанию 25 на 5). Затем просто запустите службу pulseaudio --kill, и ubuntu перезапустит pulseaudio, если это не произойдет по какой-либо причине, а затем просто перезапустите систему.

Теперь я могу слышать голос skype очень ясно.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:10

Это работало для меня, ubuntu 12.10 / 64, mb asus m4a785tdv-evo amd64 (аудио VIA VT1708S)

отредактировал /etc/pulse/default.pa (sudo pico /etc/pulse/default.pa)

не удалось find load-module module-hal-detect

, поэтому я только что отредактировал строку load-module module-udev-detect, так что:

load-module module-udev-detect tsched=0

сохранил изменения и перезапустил систему. Теперь Skype кажется прекрасным. до сих пор у меня были проблемы при использовании Skype с треском / эхом / шумом, который иногда корректировался / останавливался во время разговора (иногда он исправлялся при закрытии веб-браузера), но иногда он все время продолжал сильно подрывать разговор. Skype, по-видимому, была единственной ситуацией со звуковыми проблемами для меня.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:10
  • 1
    Спасибо за ваши усилия, но кажется, что этот ответ уже является частью самого рейтингового (отредактированного) ответа ( askubuntu.com/a/201747/30631 ). – Filbuntu 9 January 2013 в 07:31

Ни одно из решений, опубликованных до сих пор, работало для меня в 14.04, но установка аудиомодуля в alsa в Preferences-> Audio-> Output исправила его для меня на vlc.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:10

Вы должны проверить свое интернет-соединение (http://www.speedtest.net для теста скорости).

Кроме того, поскольку он работает после RyhthmBox, вы также можете попробовать обновить драйверы (для звуковой карты) .

Он также может помочь другим ответчикам, если вы сказали нам, какую звуковую карту у вас на вашем компьютере.

-4
ответ дан 25 May 2018 в 09:10
  • 1
    Спасибо за это, но скорость интернета не изменилась после переключения с 11.10 до 12.04, она по-прежнему не велика (DSL 768Kbps скачать :-(, но до сих пор она оштрафована, никаких звуковых проблем, подобных этому. – Filbuntu 30 June 2012 в 14:31
  • 2
    Как узнать, есть ли у меня последний драйвер? Как вы обновляете звуковую карту AMD? jockey-gtk показывает только графическую карту. (возможно, это будет другой вопрос askubuntu) – Filbuntu 30 June 2012 в 14:35

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: