Категория Интернета не возвращает никаких результатов в Synapse

Система X Window использовалась для распространения как одного большого tarball, содержащего сервер, драйверы, клиентские библиотеки и некоторые приложения.

Это было изменено с выпуском X11R7.0, где эти компоненты были разделены на отдельные архивы. Основные преимущества:

Если компонент не изменяется между версиями, тот же tarball может быть включен в несколько выпусков. Более часто изменяющиеся компоненты (например, графические драйверы) могут выпускать новые пакеты, которые могут быть установлены без необходимости перестраивать все остальное. Различные люди могут справиться с выпуском различных компонентов.

У него есть один недостаток в том, что номера версий всех разных компонентов теперь более заметны для пользователей.

В случае самого X-сервера вы можете увидеть, какая версия был включен в X11R7.6 на сайте загрузки:

http://www.x.org/releases/X11R7.6/src/xserver/

Таким образом, версия, содержащаяся в Ubuntu 11.10 несколько новее. Драйвер, который вы загрузили из AMD, может быть совместим с новым сервером, но AMD вряд ли будет рекламировать это так или иначе, пока не будет выпущена полная версия X11R7.7. Если вы заинтересованы, я предлагаю придерживаться версий драйверов, включенных в Ubuntu.

7
задан 6 December 2011 в 00:00

2 ответа

Для Google Chrome вы должны установить расширение Zeitgeist.

http://www.webupd8.org/2010/12/zeitgeist-extension-for-chrome-to-use.html

7
ответ дан 26 May 2018 в 00:09
  • 1
    что-нибудь подобное для firefox? – tutuca 8 December 2010 в 11:34
  • 2
    Firefox также существует. Запуск и запуск для конечного пользователя все еще немного неприятен. Я пытаюсь понять, как упаковать его, но все еще запутывает для меня. – Manish Sinha 2 February 2011 в 15:19

Для меня в 11.10 ответ на webupd8 не работает, в недавнем комментарии также упоминается такая проблема. Похоже, теперь вам нужно будет загружать и создавать плагины вручную.

Инструкции здесь. Я попытался найти работу в течение нескольких часов и не нашел ни одного, обновится, если это сработает.

1
ответ дан 26 May 2018 в 00:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: