2 подключения к Интернету на одном ПК

это может быть связано с проблемой пространства. первая загрузка системы & amp; затем нажмите клавишу f8. В этой опции вы увидите

проверить диск, попробуйте освободить место и многое другое

, вы можете попробовать как check-disk & amp; опция свободного места & amp; после завершения загрузки системы нормально.

1
задан 6 February 2013 в 07:06

2 ответа

вы можете использовать ifup и ifdown для включения и отключения соединений, не отключая их. это простой способ, которым я знаю, чтобы переключаться между соединениями. откройте терминал типа

sudo ifdown eth0

, чтобы отключить соединение с именем eth0 и

sudo ifup eth0

, чтобы включить соединение & amp; этот способ также применим и к беспроводным соединениям. просто замените имя соединения на ваше имя беспроводного соединения.

вы можете перечислить все ваши соединения с помощью ifconfig -a

надеюсь, что это поможет.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:06

Какой интерфейс используется для исходящих соединений, определяется через таблицу маршрутизации. Вы можете проверить, какой интерфейс используется в качестве основного исходящего интерфейса с командой route | grep default и изменить его с помощью route add default gw xx.xx.xx.xx, где xx - это IP-адрес шлюза по умолчанию для соединения, которое вы хотите использовать для исходящего трафика. Вам нужно будет удалить предыдущий gw по умолчанию перед добавлением нового.

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: