Действительно ли VirtualBox влияет на производительность?

Если вы используете статический IP-адрес в своей локальной сети, вы можете добавить следующее в файл / etc / hosts

192.168.1.2    myhost.org
1
задан 16 May 2014 в 17:43

2 ответа

Наиболее распространенным узким местом, по моему опыту, является жесткий диск и / или контроллер памяти.

В ОЗУ будет больше места в памяти, но большая проблема в том, что ваш HDD и ваш контроллер памяти должны работать в два раза для 2 ОС, неважно, виртуализирована ли 1 ОС, все равно приходится обращаться к физическому устройству где-то, чтобы читать и записывать данные.

Если у вас есть возможность установки и использования другого жесткого диска, используйте этот файл для хранения всех данных о вашей виртуальной машине, имея 2 жестких диска, которые сделают все более плавным.

1
ответ дан 25 May 2018 в 09:00

Если гость - это Linux, есть один вариант, который не упоминается часто, который может значительно улучшить скорость, если он соответствует требованиям.

Вы можете сказать VirtualBox, чтобы использовать USB-диск внутри гостя, и если гость - это система Linux, она может использовать такой диск для root, хотя, возможно, и не для загрузки (VBox отказывается загружаться с USB).

Также вы можете указать VBox использовать такой диск, как RAW (предупреждение : с хостом, обращающимся к диску в одно и то же время, если хост - это Windows, вам лучше установить диск как автономный). Мне это очень не нравится; Я предпочитаю передавать USB-накопитель.

Но убедитесь, что USB-накопитель работает быстро (лучше, если SSD) и USB 3.x (лучше, если 3.1 Gen2), USB 2.0 - настоящая горло бутылки [ ! d3]

Таким образом, гость Linux будет контролировать реальное оборудование (через USB-порт), и это может сделать гостя действительно гладким.

Также подумайте об использовании Linux Live-систем (которые заполняются в RAM), но имеют много оперативной памяти (например, 32GiB / 64GiB / 128GiB / 256GiB /.../ 1TiB ОЗУ на хосте).

Ничто не сравнится с оперативной скоростью.

[ ! d7]

Моя конфигурация - это 128GiB AMD ThreadRipper 1950X (16 ядер / 32 потока) с 128GiB DDR4 и SSH 120GiB (каждый 500MiB / s) в LVM2 (снято).

При загрузке система Linux копирует свой Linux-сервер 2GiB в оперативную память (из SSD, например RAID 0, менее чем за две секунды), тогда хост полностью запускается из ОЗУ, затем я копирую диски Guest в RAM-накопитель (64GiB копируется менее чем за девять секунд) а затем я запускаю VBox и запускаю гостевой, а гостевые диски полностью находятся в ОЗУ.

Итак, все (хост и гость) работает со всеми дисковыми хранилищами в ОЗУ (более быстрый доступ к диску во время работы невозможен с любым физическим диском).

Я знаю, я разрешаю только 30GiB для хоста и гостя в качестве ОЗУ, для хоста я даю 6GiB и гость 24 GiB.

Итак, мой 128GiB используется как это (число с * указывает приблизительное):

2GiB * RAM-диска для Linux-хоста (загрузка диска на жесткий диск) 6GiB RAM в качестве хост-системы (для хост-системы и приложений) 64GIB RAM-диска для гостевого виртуального (размерного) диска 128MiB ОЗУ для гостевой видеопамяти 24GiB ОЗУ для гостевой оперативной памяти Всего: 128GiB

Я знаю, что 128GiB Позволяет мне делать хорошие вещи.

Я должен упомянуть, что с помощью этой настройки мой Гость неизменен, если я не сохраню из RAM диск образ диска обратно на SSD.

Также обратите внимание, что SSD используются только при загрузке и только при выключении, если я хочу сохранить изменения, а при загрузке они используются всего около 12 секунд (да, вы правильно читаете, менее четверти минуты), и если я хочу сохранить изменения по werdown они используются всего девять секунд.

Так как у меня есть при выключении питания каждую ночь, мои SSD используются только для чтения только 12 секунд в день, а при записи только 9 секунд в день (не все дни) .

Также обратите внимание, что все чтения / записи предназначены для файлов с размерами (около 2GiB хоста Linux .ISO, как маленький LiveDVD) + (64GiB гостевого виртуального диска с фиксированным размером), за исключением загрузочных файлов Grub2, ядра и initramfs. Поэтому мое основное использование SSD для двух нефрагментированных файлов - одного из близких 2GiB, одного из 64GiB.

Имея много ОЗУ, действительно здорово (и такой процессор блестящий), но дорогой (около $ 3000).

Я мог бы сделать это лучше, если бы был богат ... используйте основную плату сокета Quad для процессоров AMD Epyc (каждый стоит 4000 долларов, поэтому только процессоры составляют 16000 долларов). Я не могу позволить себе такие огромные цены, но такая материнская плата позволяет до 1 TeraByte DDR4 RAM ... подумайте, что я могу сделать с таким зверем!

0
ответ дан 25 May 2018 в 09:00

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: