Где была запущена программа запуска-приложений?

Я хотел бы изменить мои загрузочные приложения. Где я могу найти программу запуска программ-приложений? Я использую gnome-shell.

Я попытался переустановить его и искать его с помощью терминала (apt и dpkg) или Synaptic, но я не смог его найти.

1
задан 16 November 2013 в 06:01

5 ответов

Название программы, которую вы ищете, это «Запуск приложений»

Простой тип в тире «Пуск», и он появится.

9
ответ дан 25 May 2018 в 08:59
  • 1
    Спасибо за быстрый ответ! Я знаю, но проблема в том, что! Я не могу найти программу, потому что, думаю, возможно, она больше не установлена! Так что я хотел бы знать, как переустановить его с помощью терминала, например ... если я попробую sudo apt-get any-name " или я что-то ищу в Synaptic, я не нахожу ничего подходящего ... – dedema87 5 July 2012 в 14:47

Для пользователей Unity обратите внимание, что запуск не всегда появляется на панели поиска Dash.

На Ubuntu 12.04 попробуйте с другой стороны, в меню, которое вы используете для выхода и закрытия

В противном случае используйте приведенный выше ответ: введите gnome-session-properties в терминал или добавьте мягкую ссылку на /usr/share/applications. (Это работает в 13.10)

8
ответ дан 25 May 2018 в 08:59
  • 1
    «Чтобы помочь пользователям Unity, запуск не всегда появляется в панели поиска Dash. " - & GT; Как на самом деле это должно «помочь»? Это способ запутать людей. – Mrokii 27 October 2012 в 15:22

Введите следующее в окне терминала (Ctrl + Alt + T, чтобы открыть окно терминала):

cd /etc/xdg/autostart, затем нажмите Ctrl

sudo sed -i 's/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g' *.desktop

Закройте терминал и откройте Dash, вы найдете в разделе «Приложения для запуска». Если вы его не видите, снова запустите терминал и введите cd /etc/xdg/autostart, затем нажмите Enter и введите sudo sed --in-place 's/NoDisplay=true/NoDisplay=false/g' *.desktop

3
ответ дан 25 May 2018 в 08:59

Самый простой способ «найти» приложение - использовать меню передач на панели. Один справа от вашего имени пользователя в правом верхнем углу. (тот, из которого вы можете выйти или перезагрузить компьютер). Здесь есть запись под названием «Приложения для запуска ...».

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:59

Как показать подробные программы запуска в Ubuntu 12.10.

В тире введите: menu. Выберите «Главное меню». Нажмите «Приложения» -> «Служебные». Справа появится список базовых программ, запущенных при загрузке, таких как System Monitor и IBus, среди многих других.

Более подробное руководство по управлению программами запуска в ubuntu: как я могу запускать приложения автоматически при входе в систему?

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: