Как подключить гостевую систему VMWare к Интернету?

В ответах было очевидно, что du - это инструмент для поиска общего размера каталога. Однако есть несколько факторов, которые следует учитывать:

Иногда вывод du может вводить в заблуждение, поскольку он сообщает пространство, выделенное файловой системой, которое может отличаться от суммы размеров отдельного файлы. Как правило, файловая система будет выделять 4096 байт для файла, даже если вы сохранили в нем только один символ! Разница в выходе из-за мощности 2 и мощностью 10 единиц. Переключатель -h на du делит количество байтов на 2 ^ 10 (1024), 2 ^ 20 (1048576) и т. Д., Чтобы дать читаемый пользователем результат. Многие люди могут быть более привыкли видеть силу 10 (например, 1K = 1000, 1M = 1000000) и быть удивлены результатом.

Чтобы найти общую сумму размеров всех файлов в каталоге, в байтах, выполните:

find <dir> -ls | awk '{sum += $7} END {print sum}'

Пример:

$ du -s -B 1
255729664

$ find .  -ls | awk '{sum += $7} END {print sum}'
249008169
1
задан 15 August 2012 в 22:53

2 ответа

Попробуйте Virtualbox, а не бесплатно, и интернет подключен через ваш хост Ubuntu, поэтому нет беспорядка. Я нашел это, на самом деле, лучшей виртуальной машиной, вы даже получаете 3D-ускорение для графики.

Альтернативно вы можете посмотреть на двойная загрузка, тогда вы можете иметь окна и Ubuntu на одном компьютере, и оба запускаются на полной скорости

. Двойная загрузка - лучший способ пойти на мой взгляд, если вам понадобится совет по этому сообщению здесь и пусть я знаю.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:59
  • 1
    да, спасибо, Марк, за это решение, но все же я решил отложить его. – swift 5 July 2012 в 21:13
  • 2
    кто-то уже понизил уровень ответа, но я восстановил правду! )) – swift 5 July 2012 в 21:15

Если вы хотите создать мостовое сетевое устройство и использовать его для подключения вашей виртуальной машины к внешней сети, вы можете сделать это с помощью /etc/network/interfaces. Я собираюсь предположить, что ваше основное сетевое устройство (на хосте) - eth0 ниже. Обратите внимание, что несколько (если есть) беспроводных драйверов поддерживают перемычку, поэтому для работы вам, вероятно, потребуется проводное соединение. (См. Этот вопрос в разделе «Ошибка сервера».) После того, как вы это сделали, у вас должно быть «мостовое» сетевое устройство.

Если вы уже используете /etc/network/interfaces для определения ваши сети, у вас должен быть раздел, который выглядит примерно так:

auto eth0
iface eth0 inet dhcp

Также могут быть некоторые следующие строки (например, address X.X.X.X), если вы используете static, а не [ f12].

Чтобы определить новое мостовое сетевое устройство, сначала убедитесь, что у вас установлен пакет bridge-utils.

Затем скопируйте все те eth0 строки (секции auto и iface вместе с любыми параметрами) внутри /etc/network/interfaces и изменить имя устройства на br0 в новой копии. Также добавьте дополнительную строку опций где-нибудь в секции iface br0 ..., которая гласит:

bridge_ports eth0

Затем удалите все старые eth0 определения, которые вы взяли и заменили только одной этой строкой :

iface eth0 inet manual

Итак, если ваш раздел eth0 изначально выглядел как пример выше, вы должны теперь иметь это:

iface eth0 inet manual

auto br0
iface br0 inet dhcp
  bridge_ports eth0

Мостовое устройство br0 теперь имеет взятый на роль, которую eth0 имел, а строки bridge_ports и manual означают, что он подключит физическое аппаратное обеспечение eth0 к себе, чтобы достичь вашей сети. Любые другие устройства (например, виртуальная сетевая карта виртуальной машины), которые впоследствии присоединяются к мосту, будут совместно использовать это приложение для eth0, позволяя им напрямую обращаться к вашей сети, как к реальной машине, а не через прокси-сервер через ваш хост. [!d10 ]

Подробнее см. man 5 bridge-utils-interfaces.

Если вы управляете сетями через Network Manager, у вас может не быть существующей записи eth0 в /etc/network/interfaces, в этом случае вам нужно будет добавить его. Если вы просто используете простой DHCP, то пример выше должен быть достаточным. Если вы определили статический IP-адрес, вам нужно будет реплицировать свои настройки в файле. См. «Статический метод» в разделе «INET ADDRESS FAMILY» в man 5 interfaces для получения подробной информации о доступных параметрах. Обычно вам нужно установить параметры address, netmask и gateway.

По умолчанию Network Manager будет держаться подальше от любых устройств, определенных в /etc/network/interfaces; однако, если вы установите managed=true в разделе [ifupdown] в /etc/NetworkManager/NetworkManager.conf, это позволит вам запускать и останавливать (хотя и не редактировать) эти интерфейсы через апплет графического интерфейса как обычно. Подробнее см. В man 5 NetworkManager.conf.

Обратите внимание, что вам необходимо вручную снести эти устройства перед внесением изменений, а затем снова выполнить резервное копирование, например, с помощью

sudo ifdown eth0

и

sudo ifup br0

Если все остальное не работает, перезагрузка после установки новой конфигурации должна работать.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: