DN по умолчанию для AWS EC2 Ubuntu (установка Jupyterhub на Ubuntu)

Я относительно новичок в системах Linux и часами пытаюсь найти способ получить список моих пользователей в формате DN. Мне нужно это для интеграции LDAP для аутентификации моего приложения Jupyterhub, работающего на Ubuntu 16.04 EC2.

В частности, мне нужно предоставить следующее в моем файле конфигурации (файл python) Jupyterhub: шаблон, используемый для генерации полного dn для пользователя из читаемого пользователем имени пользователя. Это должно быть установлено как пустое [], так и список шаблонов, к которым принадлежат пользователи. Например, если некоторые из пользователей вашей базы данных LDAP имеют DN формы uid=Yuvipanda,ou=people,dc=wikimedia,dc=org, а некоторые другие пользователи имеют DN, например uid=Mike,ou=developers,dc=wikimedia,dc=org, где Yuvipanda и Mike являются именами пользователей, вы должны установить этот элемент конфигурации:

c.LDAPAuthenticator.bind_dn_template = [ 'uid={username},ou=people,dc=wikimedia,dc=org', 'uid={username},ou=developers,dc=wikimedia,dc=org' ]

Предположим, я создал нового пользователя sudo adduser user1 и предоставил только пароль, как я могу найти другие детали, как описано выше? EC2 выбирает значение по умолчанию dc? Я попытался использовать ldapsearch, но мне не удалось найти другие детали моих пользователей.

Возможно, я понимаю, что Active Directory и LDAP полностью ошибаются, извините за это! Помощь с этим очень ценится!

0
задан 28 November 2017 в 16:12

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: