Очень много странного поведения после аварии [Ubuntu 16.04]

Я запускаю Ubuntu 14.04 уже три года (на ноутбуке с разделом Windows 7). Иногда это замерзало, но никаких серьезных проблем не возникало, пока несколько недель назад, когда он разбился и мог быть загружен только через меню загрузки. Тогда ничто, казалось, не работало правильно, поэтому я обновился до Ubuntu 16.04, надеясь, что это устранит проблемы.

Теперь это работает лучше, но по-прежнему остается много странных проблем, которые продолжают появляться. Я пробовал решать их индивидуально, используя сообщения здесь, но больше продолжаю появляться, заставляя меня думать, что что-то не так на гораздо более глубоком уровне. Мне не удалось найти решение на этих форумах, поэтому я решил, что опишу некоторые из проблем, и, надеюсь, пользователь здесь испытал нечто подобное и может указать мне в правильном направлении.

Сначала мой 4G-модем не был автозапуском при подключении. Мне пришлось использовать modewitch, чтобы компьютер мог его заметить. Мой wifi иногда просто не соединялся, и значок wifi неоднократно мерцал, я использовал, чтобы переключать языки клавиатуры с помощью Alt + Shift, но теперь он застрял на одном языке, и даже если я нажму на раскрывающийся список и попытаюсь изменить их или удалить из списка, ничего не происходит. Пытаясь внести изменения в свой корневой каталог, я получаю сообщение: here-document: Read-only file system bash: cannot create temp file for here-document: Read-only file system

У меня такое чувство, что последний вопрос, вероятно, большой ключ. Кажется, что мой корень доступен только для чтения. Я прочитал, что ubuntu переключается на «только чтение», когда обнаруживает ошибку, которая могла произойти после сбоя. Но я нервничаю, переключая его на чтение-запись, может вызвать больше ошибок, и я даже не уверен, что это действительно проблема. Любые идеи?

0
задан 30 November 2017 в 04:07

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: