Каковы преимущества установки диска или Wubi? Могу ли я легко переносить свои настройки?

Ну, конечно, есть способ изменить это. Вот как вы можете это сделать:

First collect/download sound files suites your choice.

Open up:

/usr/share/sounds/ubuntu/stereo 
/usr/share/sounds/  

Replace the sound files with your downloaded sound files.

Помните, что имя и расширение должны быть одинаковыми.

1
задан 5 April 2014 в 05:18

2 ответа

Wubi не виртуализирован. Это просто альтернативное решение для загрузчика. Он работает с использованием специального загрузчика, который может быть привязан к NTLDR или BOOTLDR. Оттуда он загружает ядро ​​Linux и модифицированный initrd (начальный ramdisk), содержащий FUSE и ntfs-3g в оперативную память. Исходные сценарии загрузки ramdisk будут использовать ntfs-3g для монтирования вашего раздела Windows, поиска виртуального раздела Ubuntu и последующего его монтирования. Затем он будет использовать опцию «привязка» для перемонтирования раздела NTFS под вновь установленным виртуальным разделом / хостом, выполнения chroot для виртуального раздела, а затем exec () / sbin / init или в зависимости от того, что там происходит.

Ни одна из них не требует виртуализации, и ни одна из них не является новой техникой. Десять лет назад DragonLinux (на базе Slackware) поддерживал практически ту же технику виртуального раздела, но вместо этого использовал LOADLIN через DOS. Он также поддерживал просто установку в подкаталог на разделе FAT, где для хранения атрибутов POSIX использовались специальные скрытые файлы (это называлось файловой системой «umsdos» и было удалено из ядра в 2.6.11)

Кроме того, в зависимости от состояния вашего раздела NTFS (количество файлов, фрагментация и другие факторы), ваш рейтинг производительности может быть небольшим, или это может быть довольно драматичным. В худшем случае установка Wubi может привести только к производительности диска, равной 5% от установки, в собственный раздел (но ваши шансы на такую ​​ужасную производительность близки к нулю).

3
ответ дан 25 May 2018 в 08:53

Я не уверен в переносе настроек, поскольку я никогда этого не делал и не использовал WUBI в течение длительного времени ... Однако преимущества установки диска включают использование большего пространства. Из того, что я помню, вы можете использовать только определенное количество пространства на жестком диске, конечно, потому что Windows будет там, но, кроме того, я думаю, что он еще ограничен.

Не говоря уже о Wubi по-прежнему является виртуализацией, и я не считаю, что у вас есть полный доступ к вашему оборудованию (т. е. я думаю, что он ограничивает RAM и VRAM и т. д.).

WUBI было бы неплохо попробовать разницу ... Но если вы беспокоитесь о настройке параметров миграции, просто не меняйте ОС так, чтобы вам не пришлось повторять все снова, если вы решили разбить и выполнить установку диска.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: