Ubuntu не войдет в систему после обновления

Из http://voices.canonical.com/ubuntuone/2011/05/09/some-changes-to-contacts-2/

По состоянию на 1 июня 2011 г. текущие контакты Ubuntu One синхронизация для мобильных устройств больше не будет активна. Мы прекращаем поддержку нашего текущего сервиса, поэтому мы можем сосредоточить свою энергию на запуске гораздо лучшего сервиса раньше, чем мы могли бы в противном случае.
1
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Возможно ли, что ваша видеокарта не поддерживается или больше не обновляется, или что-то не поддерживается / не повреждено в обновлении? Используйте alt + F2, чтобы вернуться к консоли на экране входа в систему, войдите в систему с правами администратора, посмотрите, можете ли вы: sudo apt-get upgrade + sudo apt-get update посмотреть, будет ли это исправлять что-то, что необходимо для исправления. Это маловероятно, но стоит попробовать.

Возможно, попробуйте также переустановить графический драйвер. Кроме того, возможно, вам стоит попробовать обновление или ремонт пакета с помощью GNOME, если проблема лежит в самой рабочей среде.

Наконец, возможно, эта ссылка поможет вам: как исправить разбитые пакеты в Ubuntu или Debian

Надеюсь, вы разобрались.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:53

Только для описания недостаточно для определения точной причины, но я могу предложить некоторую помощь в диагностике и устранении проблемы.

Во-первых, вы должны иметь возможность войти в текстовый терминал без необходимости запускать ваш оконный менеджер.

Нажмите CTRL-ALT-F1, чтобы получить доступ к одному из ваших виртуальных терминалов (чтобы вернуться к графическому: обычно CTRL-ALT-F7 должен вернуть вас в графический экран входа в систему gdm, kdm или все, что вы используете).

Входите в журналы, в частности журналы журналов окон и журналы X11 в разделе / ​​var / logs /. .. выяснить причину отказа вашего оконного менеджера. НТН.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:53
  • 1
    Спасибо, что ответили. Я просмотрел /var/log/Xorg.log, но ошибок в нем вообще не было. Я не знаю, какие другие файлы журналов будут актуальны, если они есть. – Questioner 8 July 2012 в 09:57
  • 2
    Я думаю, что это должен быть /var/log/Xorg.0.log. Также: «ls -ltr / var / log» будет показывать последние измененные файлы в / var / log в конце списка, чтобы вы могли вернуться назад из этого списка. – arielf 9 July 2012 в 11:14

Несмотря на то, что это старый поток, если у кого-то есть эта проблема и поиск ответа, см. ссылку ниже, где тот же вопрос был хорошо отреагирован с помощью простого исправления.

Ubuntu застревает цикл входа

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:53

После того, как вы получите экран входа в систему, нажмите Alt + Ctrl + F1 и войдите в систему. Затем войдите в систему как root (вам будет предложено ввести пароль):

sudo su

Затем попробуйте следующие команды один за другим:

gdm stop

less /var/log/gdm/\:0-greeter.log

cd /var/lib/gdm/

mv .config/ .config-bkup

ls -ltr

service gdm stop

apt-get install gnome-session

apt-get indicator-applet-session

apt-get install indicator-applet-session

service gdm status

cd ~

mv .ICEauthority ICEauthority-bkup

{don't remove these file just backup}

mv .Xauthority Xauthority-bkup

service gdm start

Перезагрузка не требуется, если он запрашивает перезагрузку:

init 5 / reboot
0
ответ дан 25 May 2018 в 08:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: