Многие процессы при передаче больших файлов на внешнюю NTFS

У меня есть повторяющаяся проблема, которую я не смог решить.

У меня есть внешний жесткий диск 5 Тбайт (резервная копия + резервная копия Seagate), которую я должен был отформатировать как NTFS (по сути, это не сработает, если отформатированный как что-либо еще, со скоростью передачи & lt; 10 мб / с в лучшем случае). Он ведет себя так, как ожидалось, в формате NTFS. Если я перейду на передачу большого количества файлов (> 30gb) на диск с любого другого диска (все остальные - на SSD), он, как правило, разбивает большинство запущенных процессов, включая среду рабочего стола и каждую вкладку, которую я открываю в google chrome , Закладки и среда рабочего стола сразу же рухнут, если я попытаюсь их снова открыть. Обычно использование плунжера менее половины используется в любой момент времени, а использование процессора не превышает 50%. Как ни странно, firefox, как правило, работает после этого сбоя, но я должен инициировать его через терминал. Единственный способ добиться нормального функционирования - это перезапустить. Я также заметил, что одна и та же проблема может возникнуть, если на внешний доступ обращено много файлов.

Я увеличил лимит файла, чтобы ulimit -n, -Sn и ​​-Hn отображали 64000, однако это не исправить мою проблему.

Релевантные спецификации ПК: Intel 6700k разогнан до 4.6 ГГц, 16 ГБ, работающий на 3000 Samsung SSD. Работает с последней версией NTFS-3G.

Я также запускаю Kubuntu, но моя версия Debian / Ubuntu - 16.04.2. Я не думаю, что это вопрос Kubuntu как таковой, поэтому я публикую здесь. Дайте мне знать, если вам нужна другая информация.

Спасибо!

0
задан 1 December 2017 в 23:26

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: