Аудио не работает после пробуждения системы с подключенным разъемом

Я приостановил мой компьютер с Ubuntu 16.04 с простыми наушниками (без микрофона), подключенными к аудиозахвату. Когда я разбудил свой компьютер, звук с наушниками и динамиками отсутствовал, поэтому я решил перезапустить систему. Во время POST (или то, что я предполагаю, это сообщение) мой компьютер сразу же переключился. Это произошло несколько раз, пока мне не удалось снова включить ПК. У меня не было звука с тех пор.

В настройках звука в коробках «Воспроизвести звуковой прогиб» и «Запись звука из» ничего не происходит, в то время как обычно есть Pulse Audio или по умолчанию или что-то в этом роде. Я попытался перезапустить Pulse Audio с помощью pulseaudio -k && sudo alsa force-reload, что перезапустило его без дополнительного эффекта.

У меня есть двойная загрузка с Ubuntu 16.04 , поэтому я попытался запустить ее, и звук не был работающая там тоже - просто сообщение на панели задач: «Нет устройства вывода звука».

Также возникла проблема со спонтанным отключением, что означает не закрытие обычного способа, а мгновенное отключение, как и во время после первого абзаца. Это произошло на Ubuntu, Windows и даже в настройках BIOS. Чтобы решить эту проблему, я попытался отключить аудио в BIOS, но это не помогло.

Я считаю, что это звучит как аппаратная проблема, но эта же проблема спонтанное выключение (нет звука, спонтанного выключения), и причина проблемы была одинаковой - гнездо подключилось при пробуждении Ubuntu. Я разрешил его с небольшим количеством перезапусков, но на этот раз я не мог помочь сам. Я думаю, что неплохо бы отметить, что эта проблема не появилась, когда я приостановил работу ПК в Windows с помощью наушников в гнезде.

Кто-нибудь знаком с этой проблемой? Любая помощь будет оценена.

0
задан 6 December 2017 в 16:03

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: