Какие из этих разделов Ubuntu можно безопасно удалить из Windows?

Rhythmbox использует примерно следующий метод для выбора того, что искусство отображать:

Изобразительное искусство, встроенное в музыкальный файл. Отобразить изображение, чье базовое имя (т. Е. Без расширения файла) соответствует базовому имени музыкального файла в той же папке. Изображение в той же папке с базовым именем cover, album, albumart, front, .folder или folder. Если ваша музыка отмечена идентификатором релиза MusicBrainz, и этот выпуск связан с соответствующей записью продукта Amazon, тогда будет отображаться художественное произведение Amazon. Веб-сервис Last.fm запрашивается с использованием имени исполнителя и альбома для извлечения художественных работ.

Rhythmbox остановится, как только он обнаружит совпадение.

Итак, предполагая, что у вас есть каждый альбом в его собственной папке в вашей музыкальной библиотеке, самый простой и надежный способ сделать показ художественных работ в Rhtyhmbox для песен без встроенных иллюстраций - разместить в папке файл с именем folder.jpg или cover.jpg вместе с песнями в альбоме.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Вы можете загрузиться в систему Ubuntu, чтобы увидеть содержимое этих разделов более четко, чтобы убедиться, что они действительно принадлежат системе Ubuntu.

Секция 234.33 ГБ, скорее всего, будет / системы Ubuntu [

Один из разделов 7,99 ГБ, скорее всего, представляет собой раздел подкачки системы Ubuntu, используемый для обмена страницами памяти с ОЗУ на диск для повышения производительности (а также для облегчения спящего режима) .

Непонятно, для чего нужен другой раздел 7.99 GB. Если не был создан второй раздел подкачки (для увеличения количества доступного свопа), нет особых причин иметь два раздела этого точного размера.

Некоторые системы Ubuntu имеют отдельный раздел /home, но это вероятно, вы помните, как это настраивалось (как вы, вероятно, помните, реконфигурируете свою свопинг), а 8 гигабайт для небольшого раздела /home. (Это достаточно большой, большую часть времени, но 8 гигабайт также достаточно большой для раздела /, но это, как представляется, более 200 ГБ.)

Итак, хотя вы, вероятно, можете удалить эти

Загрузитесь ли вы в установленную систему Ubuntu или с живого CD / DVD-диска Ubuntu или Live USB-накопителя, откройте окно терминала (Ctrl + Alt + T) и запустите эту команду:

sudo fdisk -l

Обычно будет отображаться достаточно информации, чтобы знать, для чего используются ваши разделы. Если вы отредактируете свой вопрос, чтобы включить текст из терминала (вставьте его, выберите его и используйте инструмент Ctrl в панели инструментов редактирования Ask Ubuntu, чтобы отформатировать его правильно), тогда должно быть возможно дайте более окончательный ответ.

В зависимости от того, какие типы разделов они есть, вы также можете изучить их самостоятельно в Nautilus (файловый менеджер Ubuntu). Они могут быть видны под , вероятно, безопасными , и вы можете установить их и посмотреть, что в них. (Однако вы не сможете сделать это с помощью раздела подкачки, поэтому вы не должны ожидать, чтобы они оба находились в разделе «Устройства».)

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:45

Поскольку это инструмент разметки Windows, на самом деле он не содержит достаточной информации. (Редакторы разделов Linux знают о многих других типах разделов.) Но я бы предположил, что те, у которых пустой тип файловой системы, неизвестны Windows и, следовательно, разделы Linux. Таким образом, вы можете удалить их. Но я загружаюсь с установочного компакт-диска и сначала запускаю GParted, чтобы быть уверенным.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:45

Ubuntu использует только один расширенный раздел - знаете ли вы, сколько места вы выделили для своего Ubuntu partiton при первом двойном загрузке?

-1
ответ дан 25 May 2018 в 08:45
  • 1
    Ubuntu можно установить в логических разделах внутри расширенного раздела или в первичных разделах. В любом случае, по умолчанию Ubuntu будет иметь два раздела (хотя оба они могут быть логическими разделами внутри одного расширенного раздела): / (ext4) и своп. – Eliah Kagan 12 July 2012 в 04:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: