Загрузка и установка драйвера для Nvidia geforce 610m

Проблема была в AppArmor, с которой у меня никогда не было опыта. Я (наконец) нашел неясный веб-сайт, в котором говорилось следующее:

Ubuntu использует некоторое программное обеспечение безопасности под названием AppArmor, которое указывает, к каким областям приложений вашей файловой системы разрешен доступ. Если вы не измените профиль AppArmor для MySQL, вы никогда не сможете перезапустить MySQL с новым местоположением datadir.

(из http://article.my-addr.com/?show=linux_ubuntu_change_datadir-move_mysql_database_to_other_path)

Мне нужно было отредактировать файл /etc/apparmor.d/usr.sbin. mysqld следующим образом:

После выполнения инструкций «Дублировать строки, начинающиеся с / var / lib / mysql и заменяя дублированные строки с помощью / usr / new_datadir», а затем symlinking / usr / new_datadir в / var / lib / mysql, он работает как шарм!

1
задан 15 July 2012 в 12:15

2 ответа

Не используйте настройки сервера Nvidia X, если нет проприетарных драйверов (см .: system> Дополнительные драйверы). Он не будет работать, только испортит систему, если вы попробуете nvidia-xconfig как root. Он установит разрешение экрана 640 * 480.

После поиска http://www.nvidia.com/object/linux-display-amd64-302.07-driver.html, http: // bumblebee-project .org / и некоторые сообщения на http://askubuntu.com Я решил остаться в Ubuntu и набрал следующие строки в терминал (для открытия терминала вы можете «ctrl + alt + t»):

sudo apt-get purge nvidia-current
sudo apt-add-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates 
sudo apt-get update 
sudo apt-get install nvidia-current
[d7 ] После первого sudo вам нужно будет ввести пароль. Для выполнения действий требуется время между каждой строкой. После успешного завершения терминала выхода и перезагрузки ОС. Теперь мой экран выглядит отлично, а comp (Asus K55V с GEFORCE 610M, Ubuntu 12.04.1 LTS 64bit) работает хорошо. До сих пор нет system> дополнительных драйверов .

Я установил «Stellarium», который использует opengl. Это не началось, потому что «no opengl»

Чем я ввел в терминал следующие строки:

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable
sudo apt-get update && apt-get install bumblebee-nvidia

Я преуспел только после 3-го выхода из-за проблем с сервером. Первые две попытки оказались с некоторыми строками «E:».

После этого «stellarium» начался успешно. Я заметил, что nvidia-current установлен для определенного ядра, поэтому после обновления U нужно повторить все это снова.

И попробуйте это:

glxspheres

optirun glxsperes

Я заметил разницу ~ 3 раза. И да, до сих пор нет дополнительных драйверов.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:39
не делать. Используйте «Дополнительные драйверы» из системных настроек, которые можно открыть из меню в правом верхнем углу.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:39
  • 1
    Я уже пробовал это, но tt говорит: «В этой системе нет проприетарных драйверов». – Lance Mendoza 15 July 2012 в 13:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: