Как возобновить воспроизведение видео с момента его остановки с помощью VLC?

Дешифрованные файлы хранятся в ОЗУ. Дешифрование (или шифрование при записи) происходит «на лету», блок за блоком, а не для целого файла одновременно. Когда приложение считывает блок из файла, файл дешифруется слоем между драйвером диска и драйвером файловой системы.

Дешифрованные файлы не записываются на диск, но приложение может записывать данные в не- - зашифрованная файловая система. В частности, если у вас есть зашифрованные файловые системы, вы должны зашифровать свое пространство подкачки, так как данные в памяти приложения могут оказаться в области подкачки. Вы также должны зашифровать каталоги, которые приложения используют для временного хранения, например /tmp (которые могут быть сделаны tmpfs и поэтому должны храниться в пространстве подкачки), /var/tmp, /var/spool/postfix (электронные письма), /var/spool/cups (документы, являющиеся печатается) и т. д.

Независимо от того, влияет ли шифрование на производительность, многое зависит от соотношения между скоростью процессора и скоростью диска. С медленными дисками и быстрым процессором вы ничего не заметите. С медленным процессором и очень быстрыми дисками вы почувствуете боль. Недавние процессоры Intel и AMD имеют аппаратные ускорители для AES (AES-NI), которые используют последние ядра Linux.

1
задан 17 July 2012 в 02:47

6 ответов

Я не думаю, что в VLC есть такая особенность. Если вы хотите переключиться на другой медиаплеер для этой функции, которой я не являюсь, вы можете попробовать smplayer. С их страницы проекта на sourceforge:

Одна из самых интересных особенностей SMPlayer: она запоминает настройки всех файлов, которые вы играете. Итак, вы начинаете смотреть фильм, но вам нужно уйти ... не волнуйтесь, когда вы снова откроете этот фильм, он возобновится в том же месте, в котором вы его оставили, и с теми же настройками: звуковая дорожка, субтитры, громкость. ..
5
ответ дан 25 May 2018 в 08:36
  • 1
    Извините за downvote, но сейчас есть такая возможность, поэтому вам лучше удалить этот ответ. : ( – Fabby 14 April 2016 в 12:21
  • 2
    Я просто успешно включил его. Он определенно существует в VLC. – pxc3110 16 August 2017 в 11:52

Да, вы можете, с VLC.

Посмотреть видео в VLC. Нажмите Ctrl-B для управления закладками. Нажмите «Создать». Затем он сделает закладку в этой конкретной точке видео. Нажмите на X или закройте диалоговое окно. Затем нажмите Ctrl-Y, чтобы сохранить список воспроизведения в файл. Вы можете ввести имя плейлиста. Он сохранит список воспроизведения в той же папке, что и видео. Закладка будет сохранена в файле списка воспроизведения.

При следующем воспроизведении списка воспроизведения закладка не повреждена. Если вы не сохранили плейлист в файл, закладка исчезнет при следующем воспроизведении того же видео.

Чтобы проверить это, выйдите из VLC.

Запустите VLC снова. Нажмите «Открыть файл». Нажмите на имя сохраненного списка воспроизведения.

Воспроизведение видео.

Перейдите в главное меню, нажмите «Воспроизведение». Появится список прокрутки вниз. Нажмите «Пользовательские закладки». Появится список прокрутки. Он говорит сверху, пользовательские закладки - Ctrl B. И под ним сохраняется сохраненная закладка, в которую вы хотите перейти и возобновить просмотр видео.

Вы просто щелкаете по закладке, которую вы сохранили.

Специальное примечание:

НЕ нажмите Ctrl-B, чтобы найти сохраненная закладка. Отобразится диалоговое окно «Управление закладкой». Но он совершенно пуст. Это заставило многих пользователей задуматься о том, что VLC никогда не сохранял закладку.

Это идиосинкразия VLC. Ctrl-B просто вызывает диалоговое окно «Создать закладку». Он не отображает ранее сохраненную закладку.

Но если вы используете главное меню «Воспроизведение» и подменю «Пользовательские закладки», будет сохранена сохраненная закладка.

В случае, если вам интересно, сохраненный файл списка воспроизведения с сохраненной закладкой очень маленький по размеру. Он не восстанавливает все видео. Это только сохраняет инструкции о том, какое видео играть и где сохраненные Закладки находятся внутри него.

5
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

ДА Возможно в VLC, откройте любое видео, которое вы, возможно, захотите просмотреть позже,

ДА В VLC возможно видео, в котором вы хотите возобновить воспроизведение в следующий раз, затем

Перейдите к Возобновите воспроизведение в следующий раз , затем ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ >> Пользовательские закладки >> УПРАВЛЯЙТЕ и СОЗДАЙТЕ, откуда вы хотите возобновить в течение следующего времени. [!d5 ]

Затем закройте проигрыватель Vlc, перейдите в ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ >> Пользовательские закладки >> MANAGE , затем из тех же вышеперечисленных опций выберите Созданную закладку, как в это изображение, и оно возобновит воспроизведение.

enter image description here

4
ответ дан 25 May 2018 в 08:36
  • 1
    Суть возобновления видео с того места, где мы остановились / оставила его, - это сделать меньше работы :) иначе мы можем просто открыть видео и перетащить курсор в точку, где мы его оставили – binW 16 July 2012 в 19:46
  • 2
    Это hellovalot работы: D: D – Rinzwind 16 July 2012 в 19:57
  • 3
    если сегодня я смотрю документальный фильм продолжительностью 2 часа (длинные видео) и откладываю его на 3-4 дня, и я следую этому процессу, это просто, а не перетаскивание, чтобы найти, куда именно я ушел (что будет принимать более или менее равные время). В конце концов EASY для каждого пользователя отличается (eg. Unity vs Gnome-shell). В любом случае вы собираетесь открыть видео для просмотра, метод возобновления для каждого другого будет другим. Мне нравится этот метод, и поэтому я написал :). Он также похож на метод закладки. – atenz 16 July 2012 в 19:58

Создание закладки только сохраняет ее, только если видео является частью списка воспроизведения. Поэтому добавьте видео в список воспроизведения, создайте свою закладку и затем выйдите. Когда вы перезапустите свой плейлист, вы сможете использовать закладку в меню воспроизведения.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

Теперь это возможно с версией 2.2

http://videolan.org/vlc/releases/2.2.0.html

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

Просто используйте mpv для mr на ubuntu sudo apt install mpv

, затем mpv --save-position-on-quit *. Сохраните всю позицию для всего файла с помощью getinh md5

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: