Сброс переменной PATH с перезагрузкой

Глиф unicode u + 240E ␎ используется при обращении к u + 000E aka SO (Shift Out) или ctrl-N, в основном любой управляющий код отображается как символ, добавляя 2400hex к управляющему коду, чтобы получить эквивалентный unicode глиф. (в сторону: неправильный символ появляется в Ubuntu 12.04.Он должен быть SO не SS. см. ниже)

Чтобы увидеть, что разные доступные глифы используют либо утилиту значка character map, либо одну из следующих команд терминала:

gnome-character-map
gucharmap

Вследствие этого, удерживая нажатой правую кнопку, и «mousing» над картой, отображается юникод в нижнем углу и символ с его определяющим шрифтом (если есть) (окружен зеленым для этого примера). В этом случае для U + 000E «символ» не печатается, поэтому нет символа и, следовательно, шрифта нет. Другие квадраты, выделенные желтым цветом для этого примера, также непечатаемы, поскольку они также являются управляющими кодами и связаны с символами, обведенными желтым цветом. Таким образом, ctrl-D или ^ D совпадают с U + 0004.

Чтобы увидеть это, откройте новое окно терминала и вместо стандартного соглашения ^ D, чтобы закрыть и выйти из окна, просто нажмите и удерживайте Ctrl-Shift, набрав U, затем 4, а затем отпустите Ctrl-Shift , Обратите внимание, что вводные 0 не нужно вводить.

ref:

Документация по композиции Ubuntu Unicode. Как я могу ввести символы ASCII, такие как Alt + numpad в Окна? Как можно скорректировать символы Unicode u + 2404 ␄ EOT и u + 2405 ␅ ENQ? wikipedia.org статья для создания юникода wikipedia.org SO & amp; Статья SI

Плохой символ Unicode SO в Ubuntu 12.04.

1
задан 26 March 2013 в 00:59

2 ответа

Если это не в вашем ~ / .bashrc, добавьте его в новую строку.

export PATH=/path/to/whatever:$PATH
0
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

Параметры переменной окружения, которые должны воздействовать только на конкретного пользователя (а не на систему в целом), должны быть установлены в:

~/.pam_environment # This file is specifically meant for setting a user's environment. 

Это не файл сценария, а скорее состоит из выражений присваивания , по одной на линию.

PATH DEFAULT=${PATH}:~/MyPrograms

Примечание. Использование .pam_environment требует повторного входа для инициализации переменных. Перезапустить только терминал недостаточно, чтобы использовать переменные.

источник: https://help.ubuntu.com/community/EnvironmentVariables#Session-wide_environment_variables

-1
ответ дан 25 May 2018 в 08:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: