Создание сценария резервного копирования для определенных файлов в терминале

У меня был этот вопрос с 16.04.1. Обходной путь - отредактировать настройки grub для использования «nosplash» вместо «splash». (Обратите внимание, что просто удаление «всплеск» не устраняет проблему, по крайней мере, в моем случае.)

Из grub вы можете сделать это для текущей загрузки, нажав e в меню, а затем выполните поиск для строки, которая говорит, что всплеск (должен быть близок к концу), а затем нажмите F10 для загрузки.

Вместо того, чтобы выводить подсказку графического прогресса и подсказку фразы, вы получите текстовую подсказку , и ваша клавиатура должна работать. (На моей машине я все равно иногда получаю пустой экран вместо подсказки, но ввод кодовой фразы на этом экране по-прежнему работает, несмотря на отсутствие обратной связи.)

Если это сработает для вас, вы можете отредактируйте /etc/default/grub (снова измените «всплеск» на «nosplash») и запустите update-grub.

Даже при этом параметре моя машина (все еще работает 16.04 LTS) иногда дает мне пустой экран ( очень темно-серый, но немного светлее, чем черный при запуске BIOS) вместо подсказки парольной фразы. Оказывается, вы все равно можете ввести свою кодовую фразу в этот момент, хотя не будет обратной связи, если вы не введете ее правильно. (В моем случае индикатор начинает мигать, а экран «разблокирует», чтобы продолжить процесс загрузки.) Это происходит примерно на 25% перезагрузки. К счастью, я не часто перезагружаюсь.

0
задан 16 February 2018 в 03:12

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: