Различия между методами установки кикбоксинга и предпродажной системы

Я пытаюсь понять некоторые различия в способах автоматизации установки Ubuntu. Это связано с различиями между тем, что я понимаю, [4].

. При автоматизации установки Ubuntu с помощью установщика Ubuntu, основанного на тексте, вы можете использовать команды preseed, которые начинаются с d-i (например):

d-i partman-lvm/device_remove_lvm boolean true

Или вы можете использовать команды kickseed, которые часто (но не всегда) начинаются со слова preseed (например):

preseed partman-lvm/device_remove_lvm boolean true

Это, по-видимому, два разных способа автоматизации установки. Во многих случаях (например, в примерах выше) команды, которые вы используете в каждом, очень похожи.

Однако есть некоторые отличия. Например, похоже, что d-i partman-auto/expert_recipe_file string будет работать для предпродажных команд d-i, но команды разметки preseed отличаются друг от друга.

Для подхода с пинчетом вам нужно разбить диски на строки, начинающиеся с таких команд, как part, volgroup и logvol. (Разумеется, они относятся к макетам разделов LVM.)

Различия между подходами preseed и kickseed не кажутся очень ясными, и чтение документов / поиск с помощью поисковых систем не очень упростило это .

Может ли кто-нибудь объяснить различия между предпосылкой и пинчем, или указать мне ссылки, которые объясняют различия? Можно ли использовать в одной ситуации, а другая - в другом месте?

0
задан 16 February 2018 в 21:54

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: