Могу ли я использовать логотип Ubuntu на футболках, произведенных не коммерчески? [Дубликат]

Одна вещь, которую вы можете сделать, это изменить разрешения в каком-то сценарии запуска, например /etc/rc.local.

1
задан 13 April 2017 в 15:24

2 ответа

Это большая планета с множеством разных правил. Вероятно, вы могли бы сделать это на законных основаниях в Северной Корее или небольшой островной островке Тихого океана.

Если вы находитесь в стране, которая соблюдает и применяет международные договоры о торговле и авторских правах, вам необходимо прочитать страницу политик и ссылок на политику Canonical. В соответствии с параграфами Community Advocacy вы не можете использовать имя или логотип Ubuntu без разрешения Canonical для коммерческого использования. Как правило, это означает, что вы можете оплатить расходы на производство рубашек, но вы не можете получить прибыль.

Вам следует поговорить с адвокатом, если у вас есть юридический вопрос. Более дешевой альтернативой может быть только страница политики и авторских прав и спросить. Я делал это раньше, и они были дружелюбны и отвечали быстро. Если ваша цель - продвигать Ubuntu и просто покрывать любые расходы, они могут подтвердить, что это приемлемо для вас.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:34

Вы можете свободно использовать логотип Ubuntu, пока он не используется для создания плохой марки.

Используйте Руководство по маркам Ubuntu в качестве руководства - хотя убедитесь, что вы не злоупотребляете логотип, указанный в разделе «Неправильное использование».

Вы можете свободно использовать логотип Ubuntu, если он не используется для создания плохой марки.

-1
ответ дан 25 May 2018 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: