Ubuntu 12.04 и Chromium на весь экран

В настоящее время я запускаю Chromium 18.0.1025.168 (Developer Build 134367 Linux) на Ubuntu 12.04 с двумя экранами, если я перехожу во весь экран, я не могу изменить его. Если я перетащил мышь в верхнюю часть экрана и щелкнул левой кнопкой мыши, я увижу небольшое падение. (См. Рис. 1)

Когда я нажимаю F11, экран пытается вернуться к нормальному состоянию, но затем возвращается с тем же выпадающим сообщением.

Любые идеи

Дополнительная информация:

Проблема не влияет на другой экран, на котором работает параллельный экземпляр Chromium

1
задан 17 July 2012 в 20:02

2 ответа

У меня была эта проблема один раз.

Вам нужно удалить каталог конфигурации хром. Эта конфигурационная папка создается при запуске программы, если она отсутствует.

cd ~/.config; rm -r chromium

Приветствия!

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:34

Я не уверен в лучшем долгосрочном исправлении, но если вы просто хотите восстановить контроль над существующим окном, я нашел хороший совет здесь (предполагается, что вы запускаете оконный менеджер «Mate» с несколькими дисплеями) .

Основная идея заключается в том, что эта проблема представляет собой некоторое взаимодействие с «панелями», и вы можете заставить окно вести себя, поместив панель на любой край второго экрана. Существует несколько способов сделать это, но проще всего объяснить:

щелкните правой кнопкой мыши существующую панель на другом дисплее, выберите «Новая панель», повторите шаги 1-2, пока панель не будет добавлена ​​к отображаемый на дисплее, используйте F11 для незаполнения экрана в окне удаления любых нежелательных панелей (щелкните правой кнопкой мыши, «Удалить эту панель»)

Дополнительный комментарий ...

[d11 ] Я сталкивался с этой проблемой несколько раз за эти годы (с самыми разными версиями Chromium). Есть многочисленные хиты в Интернете, и большинство решений приходят к различным различным методам «удаление конфигурации». По-видимому, неустановленное предположение состоит в том, что вы также найдете средство грубой силы для убийства окна с нарушением, а сброс конфигурации предотвратит появление этой проблемы для новых окон. Другое предположение должно состоять в том, что вы не против потери данных конфигурации (например, закладок).

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: