Будет ли работать Ubuntu, если я удалю Windows? [Дубликат]

Не то, чтобы они не существовали. Это то, что в целом они этого не делают.

Модель безопасности, которая немного сложнее в большинстве систем с открытым исходным кодом, и экспертный анализ кода другими разработчиками приводит к этому.

Вот пример: для приложений с закрытым исходным кодом - вы разрабатываете приложение, и вы используете некоторую библиотеку окон. Он сбой, когда вы передаете ему неправильный параметр. Вы настраиваете приложение для правильной передачи параметра, чтобы оно работало и продолжалось.

Для приложений с закрытым исходным кодом - Вы разрабатываете приложение, и вы используете некоторую библиотеку linux. Он сбой при передаче неправильного параметра. Если вы считаете, что вы прошли, это разумно, вы видите, почему он разбился и отправил отчет об ошибке в пакет библиотеки с патчем, чтобы заставить его работать в ожидании. Если вы считаете, что вы прошли, это было неправильно, вы видите, почему он разбился и отправил отчет об ошибке в пакет библиотеки с патчем, чтобы сделать саницию этого ввода.

См. разницу в результатах по двум сценариям?

Вот пример: Лучшие ответы, которые я могу придумать, почему не антивирус, это и это. У антивируса есть место, но это не решение.

1
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

No point установка Ubuntu используя wubi. Вы не получаете спячки, более медленную скорость чтения / записи данных и множество проблем. Кроме того, если вы используете wubi, вы не сможете добиться того, что хотите (удалить Windows).

Предполагая, что Ubuntu НЕ установлен с помощью wubi -

Тогда, если вы хотите сохранить Ubuntu, просто отформатируйте раздел Windows, загрузитесь в Ubuntu и выполните следующую команду в terminal - NOT

Предполагая, что вы хотите сохранить Windows, загрузиться в Windows, установить EasyBCD, нажать «Развертывание» и выбрать «Записать загрузчик Windows 7 на MBR». Затем отформатируйте раздел Ubuntu.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:32
  • 1
    Пожалуйста, подтвердите ответ и / или отметьте его одобренным, если это поможет. Можно также заработать несколько очков репутации. ;) – Akshit Baunthiyal 18 July 2012 в 21:03
  • 2
    Да конечно. И вы также выдвигаете мой вопрос;) – Laphanga 18 July 2012 в 22:18

Нет, потому что установка через Wubi создает запись в реестре в Windows.

Повторная установка Windows больше не покажет вам No , так как значение реестра удаляется, также будет перестроен, показывая только окна. Даже если вы считаете, что сохранить wubi так, как это было после новой установки Ws, все равно это приведет к большему количеству осложнений, возможно, не обнаружит.

Лучше вариант - переустановка Ubuntu через Wubi после установки свежих окон. ( Dual-boot would be recommended anytime)

Также обратитесь к руководству Wubi для получения дополнительных разъяснений.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:32

Вы захотите перенести установку, а затем выполните все (удаление) установки Windows. Взгляните на этот раздел, связанный с руководством Wubi: https://help.ubuntu.com/community/MigrateWubi

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:32

Да, если вы установите Ubuntu в отдельные разделы, вы можете безопасно удалить Windows. Тем не менее, вы должны предвидеть вероятность возникновения проблем с загрузчиком.

При удалении Windows вам может потребоваться загрузить в режим спасения, чтобы переустановить загрузчик grub. Кроме того, при переустановке Windows загрузчик Windows перезапишет grub - снова требуя, чтобы вы загрузились в режим спасения и повторно установили grub.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: