Awesome WM menu отсутствует Firefox

Вы можете изменить настройки в /etc/logrotate.d/rsyslog, но для меня это по умолчанию ежедневно.

1
задан 2 September 2012 в 19:59

2 ответа

По умолчанию на Ubuntu, когда вы устанавливаете Awesome, вы получите некоторые пункты меню, поступающие из системы меню Debian. Это происходит из-за того, что по умолчанию rc.lua имеет верхнюю часть: require("debian.menu"), а затем в rc.lua, в соответствии с кодом, выкладывающим меню, вы увидите:

mymainmenu = awful.menu({ items = {  [stuff snipped]
                                    { "Debian", debian.menu.Debian_menu.Debian },
                                     [stuff snipped]
                                   }
                        })  

Это означает, что ваш браузер (ы) будет расположен по адресу: «Debian» -> «Приложения» -> «Сеть» -> «Веб-просмотр». Однако некоторые приложения не могут устанавливать пункт меню Debian. У Firefox, например, больше нет.

Сказав все это, я думаю, что предпочтительнее просто настраивать свои собственные меню, потому что в меню Debian будут всевозможные вещи из разных настольных сред вы установили. Система меню Debian также считается устаревшей, даже разработчиками Debian. Вот краткое изложение основ больше не имеет в Awesome. Если вы хотите посмотреть, как я настроил свои меню, вы можете посмотреть мой rc.lua, связанный в моем профиле.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:29
  • 1
    У меня очень разные пункты меню: Debian Сеть не существует; наиболее близким является Debian Приложения Сеть . И там нет просмотра веб-страниц - у меня есть Communication , File Transfer и Monitoring , но ] ни один из этих не содержит Firefox (браузер по умолчанию), Chromium (также установлен), sensible-browser или фактически что угодно на всех, что выглядит как ярлык браузера. Однако запуск sensible-browser в оболочке делает запуск Firefox. – l0b0 2 September 2012 в 18:53
  • 2
    Должно быть, я был отвлечен, когда набрал это ... извините! У меня есть такая же структура, но в разделе «Сеть» У меня есть «Веб-браузер», в котором перечислены несколько браузеров, но странно не Firefox (который я установил). – Chan-Ho Suh 2 September 2012 в 19:19
  • 3
    Похоже, что некоторые приложения, такие как Firefox, больше не беспокоятся о записи в меню Debian: ubuntuforums.org/archive/index.php/t-1999752.html – Chan-Ho Suh 2 September 2012 в 19:26
  • 4
    Я также не уверен, был ли когда-либо элемент для sensible-browser в исходном меню Debian. В любом случае проблема заключается в том, как получить элементы в меню Debian; это не Удивительная проблема. – Chan-Ho Suh 2 September 2012 в 19:58

Я немного опоздал на ответ здесь, но я нашел этот вопрос, имея такую ​​же проблему, и подумал, что я поместил бы мое исправление для кого-либо еще:

Если вы скопируете свой в ~/.config/awesome, затем посмотрите в каталоге debian, там есть menu.lua.

Откройте файл и найдите

Debian_menu["Debian_Applications_Network"] = {
-- whatever elements are already there
}

и добавьте элемент [ ! d3]

{ "Web Browsing", Debian_menu["Debian_Applications_Network_Web_Browsing"] },

в этот список.

Затем вы можете найти, где находится Debian_menu["Debian_Applications_Network_File_Transfer"] меню, и после него добавить другое меню (так что это легко найти позже)

Затем прекратите игру и войдите в систему, и у вас должен быть Firefox в вашем меню.

ПРИМЕЧАНИЕ. Я помещаю /usr/bin/firefox, так как мой исполняемый файл для firefox - найти, где ваш тип which firefox в командной строке.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: