Ubuntu прекратил обнаружение аудиоустройств в главной учетной записи пользователя

Да, как заявили другие, вы можете открыть документы Word 2007 с LibreOffice на Ubuntu. Однако никто не обращался к уравнениям MathType, поэтому позвольте мне упомянуть об этом ...

Вы уже понимаете, что вы не можете редактировать уравнения MathType на Ubuntu, так, как вы заявили, вы этого не ожидаете. Лучший опыт при переходе с Word 2007 на LibreOffice на Ubuntu, однако, заключается в том, что документ Word находится в формате .doc - не .docx. Основные различия между ними, когда они открыты в LibreOffice, - это шрифты и выравнивание уравнений MathType.

Когда вы сохраняете как .doc и открываете в LibreOffice, шрифты должны быть такими же, как и вы использовали на Windows (при условии, конечно, эти шрифты присутствуют в Ubuntu). Уравнения должны иметь примерно одинаковое вертикальное выравнивание с окружающим текстом, как это было в Word. С .docx шрифты могут быть заменены, и уравнения будут сдвинуты так, чтобы нижняя часть уравнения была выровнена с базовой линией текста.

Также может возникнуть проблема с шрифтами, используемыми в уравнения MathType. Если некоторые символы не отображаются, есть две вещи, которые нужно проверить. Сначала проверьте, установлен ли шрифт MT Extra в Ubuntu. Если это так, убедитесь, что это не версия, дата которой датирована раньше 2001 года. Если это старая версия, удалите ее и замените ее на одну из вашей установки Windows MathType. Второе, что нужно проверить, - установить ли вы Ubuntu Restricted Extras, доступную в Центре программного обеспечения. Сюда входят дополнительные шрифты Microsoft.

0
задан 31 March 2018 в 19:08

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: