Ошибка загрузки Ubuntu 12.04 после удаления Kubuntu и изменения размера раздела

Canonical решил удалить значок sys-tray из Rhythmbox, потому что (и я перефразирую здесь) «Системный лоток не должен использоваться как место для минимизации программ». Это вызывает проблемы с каждым дистрибутивом, который не является Unity, Mendhax создал плагин, который восстанавливает эту функцию для вас.

Лично я думаю, что они должны были оставить его в качестве плагина, но отключить по умолчанию, чтобы он мог легко восстанавливаются теми из нас, кто этого хочет, но Канонический делает то, что хочет, и они хотят, чтобы он полностью исчез.

1
задан 21 July 2012 в 04:52

2 ответа

Попробуйте переустановить grub из загрузочного CD-диска?

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:26

Загрузите Live CD и выберите «Попробовать Ubuntu». Откройте терминал и запустите:

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update

нажав enter при появлении запроса. Когда это закончится, запустите

sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

и используйте настройки по умолчанию. В конце он даст ссылку. Пожалуйста, сообщите нам эту ссылку, чтобы помочь диагностировать.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:26
  • 1
    Я задаю этот вопрос на своем ноутбуке, а не на своем рабочем столе, который находится в моем магазине и недоступен для моего Wi-Fi. Мне придется перетащить его в дом, чтобы сделать это, это будет немного, прежде чем я смогу рассказать вам, что происходит. – Snyper 21 July 2012 в 03:11
  • 2
    На самом деле, я решил попробовать ответить undecim, поэтому я не буду пытаться, если он не работает. – Snyper 21 July 2012 в 03:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: