preseed.cfg, установленный в корне initrd, не распознается в установке Ubuntu (рабочий стол или сервер 17.10 amd64)

Я использовал некоторое время для инициализации initrd в Debian ISO. Я просто пробовал один и тот же процесс для настольных и серверных вариантов Ubuntu 17.10 ISO, и все выглядит нормально, пока я не загрузился в него, и не вижу абсолютно никаких указаний на то, что установщик видит preseed.cfg, который я разместил в его initrd. Например, инсталлятор спрашивает меня, какой язык / местный язык первым делом, хотя мой preseed.cfg имеет: d-i debian-installer/locale string en_US.UTF-8 d-i console-setup/ask_detect boolean false d-i keyboard-configuration/layoutcode string us d-i debian-installer/keymap select us d-i keymap select us d-i keyboard-configuration/xkb-keymap select us

Я просмотрел все опции ключа F * и не смог найти никакой опции, сравнимой с «Автоматическая установка» Debian Installer, которая распаковывает initrd и ищет / использует preseed.cfg в своем корне, чтобы отвечать, потенциально, на все вопросы установщика. Подтверждающие документы Ubuntu подтверждают, что предположение Ubuntu должно работать одинаково, заявив, что:

... точка, в которой загружается и обрабатывается файл предварительной настройки. Для инициализации initrd это правильно в начале установки, прежде чем задать первый вопрос.

Есть ли у кого-нибудь какие-либо полезные подсказки о том, что может быть неправильным, в зависимости от различий между ISO-стандартами Ubuntu и ISO-ISO Debian и процесса их выбора через initrd?

Эти страницы ( Предполагаемые документы Ubuntu здесь и здесь) указывают на то, что более новые ISO-файлы рабочего стола, как сообщается, не могут быть запрограммированы, и что ISO-файлы сервера должны работать «лучше», , Итак, я загрузил сервер 17.04 (и 17.10), повторил свой тест с этим и получил то же поведение.

FTR, процесс встраивания preseed.cfg в initrd, который я использую, был взят из здесь . В частности, я использую подход «isofiles», который должен монтировать ISO (я использую udevil), копировать файлы в локальное хранилище, а затем добавлять файл preseed в initrd.

Как я сказал, что этот процесс отлично подходит для ISO Debian, но, похоже, не работает вообще ни на одном из ISO или ISO Ubuntu для настольных компьютеров или серверов.

добавить файл preseed в initrd [ ! d12] подтверждает, что мое предположение действительно:

... точка, в которой загружается и обрабатывается файл предварительной настройки. Для инициализации initrd это верно в начале установки, прежде чем будет задан первый вопрос.

Если вы используете initrd preseeding, вам нужно только убедиться, что файл с именем preseed.cfg включен в корневой каталог initrd. Установщик автоматически проверяет, присутствует ли этот файл и загружает его.

1
задан 7 April 2018 в 01:43

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: