Шрифты выглядят странно в firefox

Это была проблема прокси. в определениях системы (я не знаю, если это так по-английски), вы переходите в сети и снимаете прокси-сервер, а затем нажимаете кнопку, которая ниже. :)

1
задан 23 July 2012 в 12:26

3 ответа

Вам нужно будет установить пакет ttf-mscorefonts-installer. (Подсказка: используйте клавишу табуляции, чтобы принять EULA)

Кстати, это также часть пакета ubuntu-restricted-extras, так что если вам нужны java и мультимедийные кодеки, установите это вместо этого.

Вы также можете быть заинтересованы в culmus и culmus-fancy.

И последнее, но не менее важное: установленные шрифты будут доступны для всех, а не только для Firefox.

3
ответ дан 25 May 2018 в 08:21

Простой способ:

Открыть программный центр Ubuntu Искать «шрифты Microsoft для Microsoft» Установить пакет «Установщик для основных шрифтов TrueType Microsoft»

ИЛИ, запустить эту команду в terminal: sudo apt-get install ttf-mscorefonts-installer

В любом случае вам будет предложено принять EULA, которое вы должны сказать «Да», если вы хотите, чтобы шрифты были установлены.

Наконец, вы можете должны закрыть Firefox и снова открыть его. Если это не сработало, попробуйте выполнить регистрацию и вход в систему.

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:21
  • 1
    Я знаю, шрифт Arial находится в пакете (вернее, пакет его устанавливает). Но шрифт David не установлен ttf-mscorefonts-installer – Anwar 23 July 2012 в 12:58
  • 2
    Извините, я ничего не знаю о шрифте / шрифте " David & quot ;, но я почти уверен, что он не установлен в Windows по умолчанию. Вы можете получить " font-config " чтобы предоставить другой шрифт вместо этого. Дополнительная информация: freedesktop.org/software/fontconfig/fontconfig-user.html – behnam 23 July 2012 в 13:13

Вам необходимо установить «Ubuntu Restricted Extras»

Он доступен в программном центре Ubuntu

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:21
  • 1
    Установка пакета ubuntu-restricted-extras для проблемы с шрифтом - это, я думаю, не очень хорошая идея. Он может легко установить маленький (ttf-mscorefonts-installer) – Anwar 23 July 2012 в 12:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: