image_view: ошибка при загрузке разделяемых библиотек: libGLESv2.so.2: невозможно открыть файл общих объектов: нет такого файла или каталога

Я думаю, что вы можете запустить несколько X-сессий вместо использования рабочих пространств - таким образом они будут полностью изолированы друг от друга, я думаю, что вы даже сможете запускать в них разные оконные менеджеры.

Вы можете запустить дополнительный X-сервер, используя что-то вроде

startx -- :1

, после чего вы сможете получить доступ, нажав Alt-Ctrl-F8..12

Я тестировал его и смог запустить сеанс KDE в Alt-Ctrl-F7 и сеанс Gnome в Alt-Ctrl-F8, поэтому, как вы можете видеть, изоляция прекрасна. Хотя это может быть немного лишний для проблемы, которую у вас есть ...

Вот статья, показывающая, как запускать две сессии с разными менеджерами окон (жестко, конечно, вы можете использовать Unity для обоих).

Обратите внимание, что вам нужно отредактировать свой /etc/X11/Xwrapper.config и установить allowed_users=anybody, чтобы он мог работать как пользователь без полномочий root.

Также существуют некоторые ограничения в отношении запуска двух экземпляров одной и той же программы в качестве одного и того же пользователя в двух разных сеансах X, поскольку они могут наступать друг на друга и перезаписывать настройки друг друга - чтобы иметь возможность запустите, скажем, Firefox, вам может понадобиться создать два отдельных профиля.

0
задан 3 May 2018 в 17:58

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: