Как я могу получить доступ к сетевому принтеру?

Я нажал на экспорт, это экспортировало файл name.asc, но когда я открываю файл в gedit, он помечен как закрытый ключ, поэтому я предполагаю, что это не открытый ключ для совместного использования.

Это действительно было бы плохой идеей, поскольку закрытый ключ должен оставаться закрытым.

Ваш открытый ключ хранится в GnuPG keyring (~/.gnupg/pubring.gpg по умолчанию). Чтобы распространить его, у вас есть два варианта. Оба пользователя должны быть доступны в большинстве графических пользовательских интерфейсов, но могут иметь разные имена для команд.

Экспорт ключа и отправка его вручную. Для экспорта вашего ключа используйте параметр --export, который экспортирует данный открытый ключ вместе со всеми идентификаторами пользователя, подразделами и полученными сертификатами. -a / --ascii позволяет использовать ASCII-бронирование, в основном это кодирование с поддержкой Base64, что делает передачу более безопасной, при этом немного увеличивая размер файла (что все еще довольно мало).
gpg --ascii --export [key-id] > your-key.asc
Теперь вы можете отправить или загрузить этот файл где-нибудь или передать его на другом носителе по вашему выбору. Загрузите ключ в сеть сервера ключей. Обычно ключи распределяются с использованием сети сервера ключей. Загрузка вашего открытого ключа очень легко с помощью команды --send-key.
gpg --send-key [key-id]
Теперь другие могут искать и получать ваш ключ, выполняя
gpg --search [mail address]
gpg --recv-key [key-id]
. Кроме того, большинство реализаций OpenPGP будут поддерживать запросы ключевых серверов для почтовых адресов для использования в некотором роде, вручную или автоматически. Помните, что никогда нельзя удалять ключи OpenPGP из сети сервера ключей (независимо от того, кто их загрузил)!
0
задан 8 May 2018 в 03:15

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: