Удалите экран входа Ubuntu с Xubuntu 12.04

Я тоже был смущен и обеспокоен этим.

Должен признаться, я не поклонник этого, даже если он настроен таким образом, что backport никогда не сможет заменить официальные пакеты. Тем более, что это LTS, я вижу две проблемы с этим:

Плохой брендинг, плохой первый опыт - я думаю, что почти любой пользователь, который впервые встречает эту вкладку, подумает: «О нет, страшные неподдерживаемые обновления каким-то образом включен на моем супер стабильном Ubuntu 12.04 LTS! " По умолчанию пользователи могут неосознанно установить неподдерживаемое программное обеспечение, возможно, низкого качества. Я сомневаюсь, что в Центре программного обеспечения ясно, есть ли пакет только в backports или нет. Мы хотим, чтобы пользователь доверял Центру программного обеспечения. Настройки по умолчанию должны иметь сильный социальный контракт: «Все, что вы устанавливаете отсюда, является высококачественным и заслуживающим доверия». Конечно, пользователь может добавить PPA, а затем контракт изменился. Но дефолт должен быть безопасным и обнадеживающим.

Я девиз серого, и когда я увидел это, я сразу подумал, что это ошибка. Я снял флажок, а затем использовал synaptic, чтобы убедиться, что ничего не установлено из backports.

Честно говоря, я бы хотел, чтобы флажок backports был удален. PPA - намного лучший, оштрафованный способ для того, чтобы кто-то установил неподдерживаемое программное обеспечение, если они захотят.

1
задан 25 July 2012 в 21:15

2 ответа

Если вы не хотите каких-либо приложений Ubuntu и хороши только с настройками Xubuntu по умолчанию, вы можете использовать команду на этом сайте: http://www.psychocats.net/ubuntu/purexubuntu

2
ответ дан 25 May 2018 в 08:16
  • 1
    Я не хочу удалять все приложения Ubuntu. Но я получил ключ от веб-страницы, на которую вы указали, и теперь поставил ответ. благодаря – Junaid 30 July 2012 в 13:48

Один из вариантов - переустановка с использованием диска xubuntu вместо ubuntu в качестве базы. В зависимости от того, как давно вы сделали установку, и сколько файлов / настроек / etc вам нужно сохранить, это может быть самым простым способом.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: