Gparted / parted / gdisk / fdisk все притворяются, что создают таблицу разделов?

Чтобы иметь доступ к GUI и полный контроль (Graphical Way), вы можете использовать VINO и VINAGRE, которые поставляются с Ubuntu (LoL я собирался набирать вино вместо Ubuntu. Не знаю, почему я запутался ^^). В любом случае сначала настройте vino, являющийся сервером vnc.

Нажмите ALT + F2 и введите vino-preferences Настройте его по своему усмотрению. Затем он покажет вам ваш IP (предположим, это интернет-IP). Не забудьте ввести пароль. Перейдите на клиентский компьютер, который вы будете использовать для подключения и открытия vinagre (введите vinagre в окне командной строки или найдите его в меню в качестве средства просмотра удаленных рабочих столов). Нажмите на соединение и введите IP-адрес с вашего сервера VNC.

Готово.

Теперь для этого нужно проверить некоторые моменты, например:

Доступен ли IP-адрес сервера VNC из Интернета ( Не IP-адрес LAN). У вас есть соединение router / modem / switch / isp / godzilla, у вас есть поддерживающие подключения извне. У вас хорошая связь с ноутбуком (поскольку VNC использует в несколько раз большую пропускную способность, чем, например, ssh.)
1
задан 13 May 2018 в 00:50

0 ответов

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: