Яркость экрана полностью или полностью мала на ноутбуке Samsung NP350

Действительно, есть много адаптеров, которые работают, однако при обновлении всегда могут возникать проблемы с совместимостью. Моя рекомендация состояла в том, чтобы установить внешний адаптер WLAN, который подключается к адаптеру Ethernet LAN, поэтому он независим от ОС.

Для меня, Buffalo external просто делает это, и я могу очень рекомендуйте это устройство, даже если оно немного дороже, чем внешняя или внутренняя карта WLAN N. В вашем случае, когда вам не хватает слотов PCI, вы можете найти его очень удобным.

1
задан 30 September 2012 в 22:19

7 ответов

Попробуйте запустить диспетчер обновлений. Установите все и все пакеты. ТОГДА РЕЗОН! Если это не сработает, попробуйте снова через неделю. Если это не исправить, подождите несколько недель и повторите попытку. Если все же это не исправить, я не знаю, что сказать. Вот почему я не рекомендую апгрейды. Вместо этого вы должны переустановить, начать с нуля.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15
  • 1
    Вместо того, чтобы ждать 4 недели, надеясь, что кто-то исправит проблему, лучше сообщить об ошибке , как рекомендовал Хорхе Кастро. – Eliah Kagan 26 July 2012 в 21:51

Im сталкивается с той же проблемой после обновления системы на ноутбуке samsung с тем же видеоадаптером. Я замечаю, когда вы уменьшаете яркость с помощью клавиши fn или через конфигурацию, возникает проблема и сбой X-сессии. Ждем решения. В качестве временного решения удалите экран Dim, чтобы сохранить мощность от яркости и блокировки.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15

Ноутбук NP530U3B:

cat /etc/madprobe.d/blacklist-samsung.conf
blacklist samsung_laptop
blacklist samsung_backlight  #if you have
0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15
  • 1
    cat не редактирует файл. Если вы говорите, что строки blacklist должны быть добавлены в файл, я рекомендую редактировать, чтобы уточнить это, и объяснить, как правильно его редактировать. Если вы говорите что-то еще, я рекомендую редактировать, чтобы уточнить, что это такое. – Eliah Kagan 18 August 2012 в 07:35

У меня была та же проблема, и я легко исправил ее следующим образом:

Перезагрузите машину и нажмите «shift», пока не появится меню «grub». Выберите предыдущую установку linux. Выберите версию ядра, которая была непосредственно перед последнее обновление.

Когда ubuntu загружается, все должно быть ОК. Вам нужно делать это каждый раз, когда вы перезагружаете компьютер до тех пор, пока ошибка не будет исправлена ​​в будущих версиях ядра. Кажется, последнее обновление ядра имело проблему!

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15
  • 1
    Я просто попытался загрузиться в предыдущие версии Linux, и он работает так, как ожидалось, но он просто держится там, когда спящий режим. Удаление экрана Dim для экономии энергии не помогло мне. Так что на данный момент, я думаю, что я бы просто использовал максимальную яркость при подключении к AC и минимальной яркости при работе от батареи. – David 2 August 2012 в 07:23

Проблема заключается в новом ядре, которое было установлено после обновления вашей системы. Просто откройте окно терминала (Ctrl + Alt + T) и введите:

gksu gedit /boot/grub/grub.cfg

Во вновь открывшемся окне текстового редактора вам нужно прокомментировать строки для ссылки на новое ядро ​​(я думаю, это 3.2.0.29 версия), и покажите, что ранее не использовалась старая версия (3.2.0.23). Просто сохраните файл и перезагрузите свою систему, которая сработала для меня, и probaly тоже сработает для вас!

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15

Это решение работает для меня. Надеюсь, это поможет вам.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15

У меня была та же проблема на моем samsung (QX410, другая модель). Это было исправлено ядром 3.2.0-31, поэтому вам может потребоваться обновить его снова и посмотреть, исчезло ли оно.

Вот отчет об ошибке:

https: // bugs .launchpad.net / Ubuntu / + источника / Linux / + ошибка / 1042311

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: