Как переименовать файлы без щелчка правой кнопкой мыши?

Не будет никакой разницы, как вы устанавливаете различные вкусы и среды рабочего стола. Каждый аромат принял решение о длительности поддержки 12.04. В случае с Xubuntu он официально является LTS и будет поддерживаться в течение трех лет. Ubuntu является LTS и будет поддерживаться в течение пяти лет. Это означает, что Lubuntu не является официальным LTS и все же будет поддерживаться в течение трех лет. Пожалуйста, прочитайте примечания к выпуску для получения дополнительной информации о времени поддержки каждого аромата.

https://wiki.ubuntu.com/PrecisePangolin/ReleaseNotes

1
задан 17 August 2012 в 00:41

2 ответа

Если ваш HUD включен, нажмите Alt, чтобы отобразить его приглашение, переименуйте запись (или эквивалентный перевод в своей идиоме Ubuntu) и нажмите Enter для переименования. Конечно, вы должны выбрать файл и / или папку раньше.

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:14

У меня есть все мои данные о разделах NTFS. Затем я использую Windows, чтобы сразу переименовать все, что мне нравится, когда захочу. Мышь только; нет (аппаратная) клавиатура.

Linux не имеет счетчика кликов, поэтому каждое переименование файла может быть утомительным: несколько кликов. Возможно, где-то кто-то написал какой-то сценарий, чтобы избежать ненужных кликов по графическому интерфейсу, но я еще не нашел его в течение последних нескольких лет.

-2
ответ дан 25 May 2018 в 08:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: