Как загрузить WUBI установлен Ubuntu в Windows 8?

У меня есть Windows 8 Release Client Preview на моем ноутбуке. Я попытался установить Ubuntu на него с установщиком Windows Ubuntu (я всегда использовал это для установки, хотя это было в Windows 7), он устанавливает и запрашивает перезагрузку, а затем сразу загружается Windows 8.

I не имеют возможности выбрать, какую ОС загружать. Как я могу загрузиться в Ubuntu? VM не совсем то, что я хотел бы использовать, но это вариант, но в последнюю очередь. Любая помощь?

1
задан 16 December 2013 в 01:12

2 ответа

Wubi не работает в системах UEFI, использующих GPT-диски.

Поэтому Wubi не будет работать на каком-либо новом компьютере с Windows 8.

It отлично работает с Windows 8, если вы загружаетесь с BIOS, поэтому new у вас, вероятно, есть плата BIOS, и она будет работать.

В это время нет практического обходного пути, кроме ожидания для исправления от команды установщика Canonical Ubuntu. Объем усилий, необходимых для перехода на устаревшую загрузку BIOS и замену диска GPT установкой таблицы разделов MBR, сменит всю точку Wubi: легко установить и удалить Ubuntu из Windows (для пробных целей).

Вот отчет об ошибке: https://bugs.launchpad.net/bugs/694242

12
ответ дан 25 May 2018 в 08:13
  • 1
    могу ли я настроить безопасную загрузку, и если да, то будет ли wubi installer работать нормально? – Mandeep Singh 4 December 2012 в 20:36
  • 2
    Нет, даже если вы настроили безопасную загрузку, он все еще загружается в режиме UEFI, и диск по-прежнему разделен на таблицу разделов GUID, которая в настоящее время не поддерживается Wubi. – bcbc 5 December 2012 в 00:06
  • 3
    Хорошо, спасибо за помощь – Mandeep Singh 5 December 2012 в 15:27

Это проблема, которая, как мне кажется, решена - это похоже на эту проблему - Dual Boot Windows 8 с Ubuntu 12.10

Мое предложение (и это всего лишь предложение) состоит в tpe "msconfig" (без кавычек) на стартовом экране Windows 8. На вкладке загрузки см. Список Ubuntu. Если это так, выберите запись, выделив ее и нажмите «Установить по умолчанию». Это, надо надеяться, загрузит загрузчик Ubuntu вместо загрузочного меню Windows, позволяя вам загрузиться в Ubuntu.

Кроме того, из начального экрана введите «uefi» и в параметре настроек в очаге seach, нажмите «Расширенные параметры запуска», нажмите на нее. Прокрутите вниз до нижней части записи и в разделе «Расширенный запуск» нажмите «Перезапустить». Теперь у вас есть возможность изменить порядок загрузки.

Я знаю, что это одно и то же решение для другого, но для меня основная проблема такая же: загрузчик Windows 8

1
ответ дан 25 May 2018 в 08:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: