Как слушать звуковые файлы?

У меня тоже была такая же проблема, даже после обновления до 3.5.4. После некоторого усилия я нашел способ заморозить Calc. Откройте «Инструменты»> «Настроить клавиатуру». В категории функций щелкните представление параметра. Опция замораживания окон появится в категории функций. Сделайте для этого короткий ключевой ключ, например Ctrl + 3. Опция замораживания активирована. Надеюсь, мы сможем справиться с этим, пока ошибка не будет исправлена.

1
задан 12 November 2015 в 04:03

5 ответов

В вашей библиотеке в правом верхнем углу вы можете выбрать «Формат 4» (вместо «.aax» или «.aax +»). Ссылки на скачивание будут изменены на .aa файлы. Из того, что я понимаю, это странный вид mp3, который легко конвертируется с помощью ffmpeg.

Чтобы преобразовать .aa файлы в MP3, самый простой способ (проще всего запомнить): [ ! d1]

ffmpeg -i downloaded_file.aa output.mp3

Опция -i просто указывает входной файл. Выходному файлу не нужен параметр. Это, однако, приведет к повторному кодированию файла (потеряет немного качества, и он медленный).

Лучше (на 10 раз быстрее) использовать функцию «копирование потока»:

ffmpeg -i downloaded_file.aa -codec copy output.mp3

Пожалуйста, не используйте это для пиратства. Если это используется для незаконного копирования, Audible просто отключит загрузку этих файлов и сделает жизнь сукой для всех (за исключением пиратов: они всегда найдут способ, например, петлевую запись, что раздражает, но оно работает). Я размещаю это, чтобы использовать бесплатное программное обеспечение для чтения ваших книг и использовать такие приложения, как Smart AudioBook Player (который имеет больше возможностей и не заблокирован для одного поставщика).

Предупреждение для пиратов: они оставляют маркеры в файлах, поэтому их можно проследить, если кто-то их загрузит. Эти маркеры невозможно услышать. Конечно, они не говорят нам, что они делают точно, но я читал научные статьи, где им удалось найти маркеры очень надежно даже после того, как они исказили файлы в разных форматах, играли с переменной скоростью 0,9-1,1 раза и т. Д.

13
ответ дан 26 May 2018 в 00:01

Примечание. Это решение было первоначально протестировано для Ubuntu 14.04 LTS с Firefox 42.0. Я протестировал его снова с новой версией 64-разрядного 64-битного (по-прежнему Ubuntu 14.04 LTS) Firefox Quantum 57.0.4, и он все еще работает. Другие пользователи сообщают, что облачный проигрыватель не работает в более поздних версиях Ubuntu с разными браузерами.

Audible предоставила облачный плеер, позволяющий подписчикам слушать свою библиотеку аудиокниг из веб-браузера.

Я тестировал его на Ubuntu 14.04 LTS с Firefox 42.0, и он работал хорошо. Чтобы открыть проигрыватель облаков с домашней страницы, просто зайдите в свою библиотеку. Там вы найдете список своих книг. Под крышкой каждой книги вы найдете кнопку «Воспроизвести», просто нажмите на нее.

Примечание: в качестве облачного проигрывателя вы не можете использовать ее в автономном режиме. Следовательно, это не идеальное решение, но это улучшение.

Audible

8
ответ дан 26 May 2018 в 00:01
  • 1
    Также обратите внимание, что он синхронизирует позицию вашего устройства Android. – Elijah Lynn 1 June 2017 в 19:37
  • 2
    Сегодня не работает с Chrome на Debian. Говорит, что это загрузка, а затем сдаётся. – Richard Riley 22 September 2017 в 21:28
  • 3
    Я тестировал его с новым браузером Quantum и, похоже, работал. У вас была возможность попробовать еще раз? Мне просто интересно, было ли это временным вопросом с сайтом Audible. – curi0us-m0nkey 15 January 2018 в 11:31

Вы можете использовать mplayer в терминале. Я лично использую его в Arch, но он будет работать и на ubuntu.

mplayer /path/to/audiblefile.aa

Если у вас его нет. Установите его с помощью

sudo apt update && sudo apt install mplayer

Альтернативно для графического интерфейса вы можете просто открыть файл в VLC Player

sudo apt update && sudp apt install vlc
2
ответ дан 26 May 2018 в 00:01

Вы можете конвертировать его в mp3, используя Wine + Audible manager + некоторое пользовательское программное обеспечение + ffmpeg

https://github.com/itayperl/aa2mp3

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:01

Использование mplayer для воспроизведения файлов aa из звуковых произведений для меня.

0
ответ дан 26 May 2018 в 00:01
  • 1
    @ssprac Я рекомендую изменить , чтобы уточнить, что вы рекомендуете (прямо сейчас это похоже на вопрос, а не на вопрос). Если возможно, укажите также подробную информацию о том, как вы это сделали. – Eliah Kagan 11 January 2017 в 23:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: