Невозможно проснуться с внешней клавиатурой, когда крышка закрыта

Я нажал на программный центр Ubuntu и автоматически отремонтировал около четырех файлов, а затем попытался обновить его снова, и он сработал.

131
задан 18 July 2018 в 14:12

2 ответа

Теперь похоже, что пробуждение работает хорошо, но внешний дисплей все еще спит. Вы можете попробовать это сами: приостановите и закройте крышку> нажмите любую клавишу> введите свой пароль> нажмите enter> после открытия крышки, вы находитесь на рабочем столе

Итак, я наконец, дошел до сути. Такое поведение связано с ядром. Вы можете обновить ядро ​​от версии LTS до последней версии.

Скорее всего, вы используете ядро ​​Linux 4.4, а доступно 4.15. Вы можете установить его с помощью этой команды или dist-upgrade, что немного сложно в вашем случае.

sudo apt install --install-recommends linux-generic-hwe-16.04 xserver-xorg-hwe-16.04

приостановить и закрыть крышку

Я полагаю, что реальная ситуация здесь заключается в том, что ваш графический графический сервер должен быть сброшен после пробуждения (как для настройки ядра).

Вы все же можете попытаться запустить новый сеанс из другого TTY, крышка закрыта, чтобы увидеть, просыпается ли монитор или нет (ctrl + alt + F2). Если это так, вы можете создать макрос горячей клавиши, чтобы запустить этот скрипт, чтобы сбросить режим отображения вручную.

#!/bin/bash
xrandr --output HDMI2 --auto

Итак, я, наконец, дошел до сути. Такое поведение связано с ядром. Вы можете обновить ядро ​​от версии LTS до последней версии.

Я по-прежнему предлагаю обновлять ваше ядро ​​или весь дистрибутив, когда это возможно, поскольку это может решить многие другие потенциальные проблемы аппаратного обеспечения.

Сложный способ

Вы можете либо обновить свой 16.04 до 17.04, либо затем 18.04, что займет несколько часов, либо заставить систему загрузить релиз-релиз из обновления сервер.

0
ответ дан 31 July 2018 в 17:05
  • 1
    После завершения / перезагрузки это значение будет снова в файле? /sys/bus/usb/devices/YOURDEVICE/power/autosuspend и /sys/bus/usb/devices/YOURDEVICE/power/level могут быть сброшены – damadam 23 July 2018 в 17:13
  • 2
    @damadam я определенно так не думаю. Даже если вы столкнулись с этом случае, можно легко запустить самопальный скрипт после каждой загрузки. – Tomáš Pánik 23 July 2018 в 17:17
  • 3
    или вы можете добавить эту команду внутри ~/.bashrc – damadam 23 July 2018 в 17:22
  • 4
    @ TomášPánik Спасибо за предложение, но это ничего не сделало для меня. Я добавил дополнительную информацию в вопрос. – darksmurf 23 July 2018 в 20:02
  • 5
    Так что теперь это похоже на пробуждение работы, но дисплей все еще спит. Первый мигающий светодиод может указывать на системный бодрствование, тогда как второе нажатие клавиши переходит в поле пароля. Вы можете попробовать это сами. Suspend & gt; нажмите любую клавишу & gt; введите свой пароль и нажмите Enter & gt; bum ваш рабочий стол. Теперь я вхожу домой ... – Tomáš Pánik 23 July 2018 в 20:33

Этот ответ может быть полезен:

Просыпайтесь от приостановки с помощью беспроводной USB-клавиатуры или мыши (для любого Linux Distro)

Вы не упомянули, подключена ли ваша клавиатура или беспроводной. Основные шаги:

grep . /sys/bus/usb/devices/*/power/wakeup

И затем (при условии возвращения 8 портов) используйте:

sudo su
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb1/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb2/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb3/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb4/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb5/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb6/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb7/power/wakeup
echo enabled > /sys/bus/usb/devices/usb8/power/wakeup
exit

См. Принятый ответ для всех шагов.

0
ответ дан 31 July 2018 в 17:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: