Поддерживает ли ландшафт управление пользователями?

Чтобы ответить на исходный вопрос:

В 12.04 и 12.10 можно установить пакеты i386 на amd64, добавив «: i386» к имени пакета при запуске apt-get. Так, например, при запуске amd64 Ubuntu 12.04 Live CD, я побежал:

sudo apt-get remove firefox openjdk-6-jdk icedtea-6-plugin
sudo apt-get install firefox:i386 openjdk-6-jdk:i386 icedtea-6-plugin:i386

И смог успешно войти в VPN.

Начиная с 12.04, Juniper VPN будет работать на OpenJDK 6 из коробки, но только на i386. В плагине icedtea произошла ошибка, которая мешала этому работать ранее. Я подтвердил, что это исправлено с помощью i386 Ubuntu 12.04 Live CD.

Я удивлен, что для вас работает amd64 Oracle JDK. Тем не менее, я еще не тестировал его сам, но когда я это сделаю, я обновлю этот ответ. Было бы хорошо, если бы вы могли точно определить, какие пакеты вы сейчас используете.

Стоит отметить, что есть дополнительная функция для процесса входа в систему Juniper VPN с именем Host Checker, который может быть настроен или не настроен на подключаемом VPN-сервере; он применяет политики безопасности на компьютерах Windows, но все еще должен работать в Linux, чтобы проверить, какую ОС вы используете. Это может привести к разным отчетам об успехах у разных людей. Для справки, у используемой VPN есть проверка хоста.

В вашем исходном вопросе вы заявляете, что устанавливаете пакеты Java 7, но в вашем журнале показано, что вы используете Java 6 в Firefox. Если у вас установлено несколько JDK, вам нужно быть понятным, что вы используете.

Для справки, на форумах Ubuntu на Juniper имеется очень длинная ошибка VPN.

Update

Теперь я протестировал amd64 Oracle JDK, и это не сработает для меня. Итак, насколько я вижу, установка i386-версии Oracle JDK или Open JDK - единственный способ заставить ее работать.

1
задан 12 February 2014 в 18:43

1 ответ

Пейзаж позволяет вам редактировать все вышеперечисленное по нескольким пользователям в одной системе - два скриншота ниже должны дать вам хороший обзор: сначала мы выбираем несколько пользователей, а затем редактируем их за один проход.

4
ответ дан 25 May 2018 в 08:05

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: