Wubi не запускается с помощью & ldquo; невозможно смонтировать / dev / dm-3 & rdquo; ошибка

Ksplice позволяет применять исправления к запущенному ядру без перезагрузки системы.

Это мгновенно замораживает выполнение вашего ядра и указывает процедуры, которые были изменены на новые «исправленные» подпрограммы. После того, как это было повторно указано, оно возобновляет выполнение вашего ядра.

Большинство / незначительных / обновлений, вероятно, будут исправлены в этом методе, но любые существенные изменения все равно потребуют перезагрузки. Поскольку большинство патчей безопасности считаются незначительными корректировками, это сработает. Для основных обновлений потребуется перезагрузка независимо.

1
задан 8 September 2012 в 15:15

4 ответа

Если вы все еще можете загрузиться в окна, сначала установите «EasyBCD 2.1.2» на softpedia.com. Перейдите на вкладку развертывания BCD, перезапишите загрузочный загрузчик Windows 7 или XP. Откройте раздел «Добавить новую запись». Откройте вкладку «Linux / BSD». Нажмите на тип и выберите «Wubi». Нажмите «Добавить запись». Перейдите в BCD Deployment снова и нажмите «Write MBR» Reboot. Если проблема все еще сохраняется. Перезагрузите загрузчик. Удалите всю систему форм связанных файлов Ubuntu. (Используйте панель управления для удаления Ubuntu. Используйте «Ccleaner.exe», чтобы очистить записи реестра) Переустановите.
0
ответ дан 25 May 2018 в 08:04
  • 1
    Спасибо за ответ, но я действительно хочу использовать Wubi, чтобы не писать на MBR (одна из причин заключается в том, что я хочу избежать проблем с RAID на компьютере моей работы). – Tom Brito 27 August 2012 в 22:14

Вставьте Live CD, зайдите в Disk Utility и посмотрите, все ли ваши разделы в порядке. Если нет ничего плохого, попробуйте запустить

e2fsck -v -f /dev/loop0

Не гарантируется работа в первый раз, поэтому я рекомендую вам обратиться к соответствующим темам на ubuntuforums.com.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:04
  • 1
    Я хотел бы знать, что делает эта команда, так как это компьютер моей работы (не мой). Могли бы вы объяснить? – Tom Brito 31 August 2012 в 22:17
  • 2
    просто находит и исправляет поврежденную файловую систему. Обычно вы получаете initrams в случае поврежденных файловых систем, и поэтому я предложил это. хотя это может заставить вас потерять некоторые данные в некоторых случаях - никогда не случалось со мной, хотя, но, поскольку вы только что установили, это не проблема на самом деле – Pawan 5 September 2012 в 02:14

Я предполагаю следующее при добавлении этого

Вы все равно можете загрузиться в окна. Вы видите экран, как показано на рисунке, когда вы выбираете Ubuntu из меню загрузчика.

Теперь, когда почти подтверждено, что у вас есть массив RAID, на котором wubi не поддерживается, как уже указывал @izx, у вас есть две опции IMO.

Следуйте указаниям izx. Удалите wubi install, используя любой из перечисленных здесь методов, например, попробуйте bcdedit tool, если простая деинсталляция не работает.

Если вы предпочитаете использовать второй вариант, вы можете использовать ubuntu на компьютере своей работы, установив Ubuntu на внешний жесткий диск или USB-накопитель.

Примечание. Это полезно, только если вы не можете / не хотите создавать раздел на компьютере, но все же хотите использовать Ubuntu.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:04

Запуск initramfs происходит потому, что система не может писать при загрузке. Когда вы находитесь в меню grub, нажмите «e», чтобы отредактировать команды перед загрузкой, и вручную измените «ro» вхождения с «rw». Затем нажмите F10.

Когда вы (или O.S.) обновляете конфигурацию grub, параметры доступны только для чтения (ro). Вам нужно отредактировать /boot/grub/grub.cfg (по крайней мере, это файл в Ubuntu 15), изменив «ro» на «rw» (чтение / запись), чтобы сделать его постоянным (только до следующего grub Обновить). В любом случае, вы должны запустить скрипт для внесения изменений в изменения grub.cfg.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: