No & ldquo; Дополнительные драйверы & rdquo; для Radeon 2100 под Ubuntu 12.04

Проект существует на https://wiki.ubuntu.com/Testing/Automation для этого - я не уверен, сколько он в настоящее время распространяется, но также выполняется автоматическое тестирование обновлений для тестирования обновлений различных комбинаций пакетов .

1
задан 1 August 2012 в 17:20

2 ответа

Znarkus,

Карты Radeon серии X2100 поддерживаются драйверами Legacy патентованных драйверов Catalyst и могут быть или не быть в настоящее время разрабатываться для Precise (не обязательно). Предположим, что предыдущие версии драйверов могут работать, однако не уверены, что текущие версии драйверов Catalyst будут работать для серии X2100, и поэтому они не отображаются как найденные. Возможно, версии Legacy не могут быть разработаны для Precise как альтернатива и не могут быть предоставлены в качестве опции. Разработчик может знать по-другому.

Лучше всего попытаться определить, какая версия драйверов Catalyst была последней версией для поддержки вашей карты и попытаться установить этот драйвер вручную из поставляемого источника от AMD. Вероятно, это не так чисто, как пакет debian из источников, и потребуется переустановка при каждом обновлении ядра.

Другим выбором может быть покупка видеокарты, в наши дни они относительно недороги, и вы можете получить немного более новую карту, в которой есть водитель. Еще один вариант.

Удачи, надеюсь, что это поможет.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:01
  • 1
    Есть ли руководство, которое вы можете порекомендовать для установки драйвера? Есть ли список поддерживаемых графических карт для 12.04? Если моя карта была поддержана в последнем Ubuntu, какой причиной может быть отказ от нее? – Znarkus 2 August 2012 в 01:06

У меня есть Radeon 2100, встроенный в мою материнскую плату Acer Aspire. Я запускаю Debian, и поскольку Ubuntu основан на Debian, вам, вероятно, придется установить пакет прошивки-linux-nonfree. Он имеет прошивку, необходимую как для Radeon 2100, так и для бесплатного драйвера x.org. Команда dmesg показывает, что она ищет прошивку RS690_cp.bin, которая является частью пакета. У вас должно быть встроенное ПО для ускорения GPU. Я пробовал драйверы Catalyst, и они не будут работать. Когда я запускал чистую установку Debian Wheezy, она загружала и устанавливала бесплатные драйверы, но не прошивку. Я получил сообщение о том, что никаких 3D-эффектов не было, пока я не получил прошивку.

0
ответ дан 25 May 2018 в 08:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: